• Добровольные пожертвования для Центра Трансформации.
    Добровольные пожертвования для Центра Трансформации.

    Добровольные пожертвования для Центра Трансформации любой картой из любого банка
    ПОЖЕРТВОВАТЬ

     

  • Transformation Center TV - Прямая трансляция | Live Stream
    Transformation Center TV - Прямая трансляция | Live Stream

    ПРЯМЫЕ ОНЛАЙН ТВ ТРАНСЛЯЦИИ
    Смотрите нас в прямом эфире
    Воскресенье 10:00 (Время Сиэтла)
    Пятница 20:00 (Время Сиэтла)

  • 24/7 Проповеди и молитвы Центра Трансформации
    24/7 Проповеди и молитвы Центра Трансформации

    Проповеди и Молитвы Центра Трансформации 24/7
    Проповеди https://youtube.com/user/g12life
    Молитвы https://www.youtube.com/user/TCCIcenter

  • Пастор Андрей Шаповалов «Начало из окончания» (21/04/24)
    Пастор Андрей Шаповалов «Начало из окончания» (21/04/24)

    Я как-то задал вопрос Богу: что ты хочешь, чтобы я сделал? Ответ был не сложным, — я должен полностью довериться Мастеру.

  • Pastor Andrey Shapovalov
    Pastor Andrey Shapovalov "Start from the end" (04/21/24)

    I once asked God a question: what do you want me to do, the answer was not difficult, I must completely trust the master and the process.

Александр Кинда Тема: "Сила совести" (Июнь 14, 2015)
«Сила совести»Аудио/Видео

Александр Кинда


 Пришло время отношений. И эти отношения строятся на основании веры в то, что сделано Богом для нас через Кровь Иисуса Христа.
  Мы  находим две параллели в Новом Завете. Спасенные- это духовные младенцы которые всю свою жизнь продолжают быть младенцами.
  Вторая категория- это люди, которые поверили в предопределение, призвание, помазание Богом. Люди, которые готовые сделать все для того, чтобы принести Его царство на эту землю.
 Бог уже просил нам наши грехи. Но если совесть не очищена и неосвещенная она выступает в роли судьи и мы теперь теряем смелость и дерзновение входить во Святое Святых.
  Совесть это элемент который имеет силу контролировать наш взаимоотношения с Богом, с людьми и может даже контролировать поведение других людей.

  Нам знать это очень важно. От этого зависит глубина наших отношений с Богом.

  Интересные моменты есть описаны в Библии. Это история в Старом Завете. Здесь описана жизнь  одного человека и его зовут Иов. Он жил до рождества Иисуса Христа. Этот человек осмелился бросить вызов Богу. Если читать эту историю в Библии, то как он говорил, как он отвечал своим друзьям и как он говорил о Боге, то скорее всего нам хочется принять противоположную позицию этому человеку.  Но он был твёрд из-за этого его друзья даже начали унижать его. Если мы посмотрим что о нем дальше говорит Библия, то это то, что "не согрешил Иов во всём этом устами своими".

  Давайте заметим что его совесть в таком серьёзном  моменте его жизни не вышла против него, а наоборот она давала ему поддержку. Этот пример того как нам жить в Новом Завете.
   (Я не говорю о грехе сейчас и о том что ты можешь делать что угодно, затыкая голос своей совести. Я сейчас говорю о более серьезных моментах наших  отношений с Богом, когда совесть может быть серьезным препятствием для того чтобы нам входить в присутствие Бога).
   Мне нравится в этой истории обращение Бога к Иову: "Препояшся!!!". Не много таких обращений Бога к человеку записано в Библии. Это о чем то говорит.

   Сколько раз было таких моментов твоей жизни когда ты хочешь или намеревался придти в присутствии Бога и тут в твоем разуме выстраивалась целый вереница неправильного и ты только что  горят желанием быть в присутствии Бога, начинаешь пятиться назад опуская  сам себя.
   Библия учит, что через недостаток знания погибает народ
 Этого нет в плане Бога насчёт тебя. Ты должен разорвать этот круг. Со стороны Бога давным-давно всё уже сделано.

   Давайте посмотрим как этот процесс описал апостол Павел в своем евангелии.

Евреям 12:1 "И раз вокруг нас такое множество свидетелей, то нам надо снять с себя бремя цепкого греха и бежать предстоящий нам забег терпеливо и стойко,"


   Рассматриваю эти примеры послание к Евреям мы должны помнить одну очень важную деталь. Мы должны увидеть одну незаметную параллель которая проходит через послание к евреям и нашей жизнью.
   Апостол Павел говорил  к верующим евреям  как к людям которые давно уже знали Бога. Но учение апостолов и вся концепция Нового Завета для них была очень сложной.
  Учение о оправдании верой для них было очень сложно. Мы те которые вышли из религиозно рабства, иногда останавливаемся через неправильное понимание и мышление. Поэтому это послание апостола Павла к евреям очень актуально для нас сегодня.

  Я не хочу идти в старозаветные отношения. Но если Библия говорит о трёх мужчинах которые спаслись бы своей праведностью из миллионов людей то это печально.     
  Интересно, что христианство до сих пор держится за это, и по этой причине доступ в Сятое Святых закрыть для них и сегодня.

Евреям 9:6-14 "После того как все было таким образом изготовлено, в первое помещение постоянно входили священники, исполнявшие службу, а во второе — один только первосвященник, раз в год, и всегда с кровью, которую он приносил в жертву за свои грехи и грехи народа, совершенные по неведению. Этим Святой Дух указывал на то, что, пока существует прежний шатер, путь в святилище еще не открыт. Все это символ настоящего времени, означающий, что ни дары, ни жертвы не в состоянии очистить совесть и привести к совершенству тех, кто поклоняется Богу. Они касаются только еды, питья, разных очистительных обрядов, а это внешние правила, имевшие силу лишь до установления нового порядка вещей. Но когда явился Христос как Первосвященник уже свершившихся благ, Он прошел через большее и еще более совершенное святилище, нерукотворное, то есть не относящееся к вещам сотворенным. И вошел в святыню святынь раз и навсегда, и не с жертвенной кровью козлов и телят, но с собственной кровью, обретя для нас вечное искупление. Если окропление кровью козлов и быков вместе с пеплом телки освящает осквернивших себя и дает им внешнюю чистоту, то насколько больше силы имеет кровь Христа, который с помощью вечного Духа принес себя Богу в непорочную жертву! Она очистит нашу совесть от дел, ведущих к смерти, чтобы мы могли служить Живому Богу."

Евреям 10:19-23 "Итак, братья, благодаря крови Иисуса мы имеем свободный доступ в святилище. Он открыл нам туда путь — новый и дающий жизнь, путь через завесу, это значит, через принесение в жертву Своего тела. Наш великий Священник поставлен над всем домом Божьим. Так будем туда приближаться с преданным сердцем, в полноте твердой веры, с сердцами, очищенными от всего дурного, что было у нас на совести, и с омытыми чистой водой телами. Будем непоколебимо держаться неизменного исповедания того, на что мы надеемся, потому что верен Давший обещание."

Я благодарен Богу Отцу за его сына Иисуса Христа. Как все радикально изменилось. Ты прощен, помилован и оправдан Кровью Христа раз и навсегда. С своей стороны Бог полностью разгрузил нас и Он верен. Через кровь Иисуса Христа мы сегодня можем входите в Святое Святых, отбросить всякий запинающий нас грех, который прощен Богом, но не отпущен нами из нашей жизни. Наша совесть держит его. И  этим пользуется дьявол. Через не освященную совесть. Он обличает тебя и держит тебя от близкого отношения с Живым Богом. Угадай что происходит с тобой, какой твой будет рост? Библия говорит сбросите, освободитесь не сопричисляйте себя к этому.    

 


Для быстрого интернета

[SND]Сила совести 21M
 

Для медленного интернета (низкое качество)

[SND]Сила совести 5.3M

 

Видео

[VID]Сила совести 83M


Категория: Другие проповедники в TCCI | Просмотров: 2646 | Добавил: TCCIUS | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]