• Добровольные пожертвования для Центра Трансформации.
    Добровольные пожертвования для Центра Трансформации.

    Добровольные пожертвования для Центра Трансформации любой картой из любого банка
    ПОЖЕРТВОВАТЬ

     

  • Transformation Center TV - Прямая трансляция | Live Stream
    Transformation Center TV - Прямая трансляция | Live Stream

    ПРЯМЫЕ ОНЛАЙН ТВ ТРАНСЛЯЦИИ
    Смотрите нас в прямом эфире
    Воскресенье 10:00 (Время Сиэтла)
    Пятница 20:00 (Время Сиэтла)

  • 24/7 Проповеди и молитвы Центра Трансформации
    24/7 Проповеди и молитвы Центра Трансформации

    Проповеди и Молитвы Центра Трансформации 24/7
    Проповеди https://youtube.com/user/g12life
    Молитвы https://www.youtube.com/user/TCCIcenter

  • Transformation Center Молитва 766
    Transformation Center Молитва 766

    МОЛИТВЫ ЦЕНТРА ТРАНСФОРМАЦИИ
    Transformation Center Молитва 766
    Смотреть все молитвы на YouTube

  • Пастор Андрей Шаповалов «Начало из окончания» (21/04/24)
    Пастор Андрей Шаповалов «Начало из окончания» (21/04/24)

    Я как-то задал вопрос Богу: что ты хочешь, чтобы я сделал? Ответ был не сложным, — я должен полностью довериться Мастеру.

Пастор Андрей Шаповалов «Несправедливый Бог» (17/03/24)

«Несправедливый Бог»
Пастор Андрей Шаповалов
----------
 

Меня всегда интересовал вопрос, почему Бог со всеми поступает по разному? Если закон один, так почему Бог не поступает со всеми одинаково?

Если задуматься, то почему Отец абсолютно по-разному относится ко всем? Кто-то может сказать, что Бог не справедлив. Но это не так!

Мы никогда не будем способны понять Бога, до тех пор пока мы не поймём Его отношение к нам и кем Он хочет нас видеть.

Почему Бог абсолютно по разному относится к людям? К примеру, Давиду раз за разом были прощены очень серьёзные грехи и преступления, а царю Саулу не прошло даже единственное непослушание.

В какую позицию ты поставил Бога? Кто Он для тебя? Ведь Бог справедлив по отношению позиции, в которую мы поставили Его.

Почему одному Он дарит милость за милостью, а другому нет? Потому, что такое отношение есть только у отца к детям, а если у людей нет этих отношений, то Его позиция и отношение к тебе определяется не Им, а тобой.

Поймите, что обещания, слава, сила, атмосфера, наследие  и т.д. не относятся к рабам, сиротам, наёмникам и т.д, с ними Бог поступает по справедливости.

Его отношение к нам и Его обещания базируются абсолютно на платформе семейных взаимоотношений. И если мы не поймём этой простой истины, мы не будем способны понять, что Бог от нас хочет.

Бог справедлив относительно той позиции, которую ты выбрал, по отношению к Нему.

Поймите, что Отец Небесный мечтает всех ввести в семейные отношения, но далеко не все желают этих отношений. А сыновство требует близких взаимоотношений с Отцом.

Людям проще иметь Бога в качестве «босса» или начальника, у Которого с ними только лимитированные взаимоотношения и требования, исполнив которые, человек чувствует себя свободным и может жить своей независимой от Бога жизнью.

Но в этом случае человек не является частью семьи, а значит не имеет права рассчитывать на привелегии семейных взаимоотношений.

В реальности Отец не желает иметь взаимоотношений с рабами, слугами и наёмниками, Он отдал своего Единственного Сына не просто чтобы спасти тебя, а чтобы вернуть тебя назад в Свою семью.

Если внимательно посмотреть, что говорит Библия о Боге и Его отношении к человеку, то мы будем убеждены в том, что это — семейные взаимоотношения.

Библия полна семейной терминологии: Отец, сыновья, дочери, наследники, Невеста Христа и т.д. Всё это — семейные отношения.

Даже когда ученики попросили Иисуса научить их молиться, Его слова начались с: «Отец НАШ Небесный».

Бог уже выбрал свою позицию насчёт нас. От начала сотворения Он — Отец и доказал Свою любовь и Своё доброе отношение к нам.

Но всем нам предстоит сделать выбор. А выбор мы делаем только на основании откровения, о том, кто Бог по отношению нас.

(От Матфея 16:13-20, MDR) Когда Иисус пришёл в окрестности Кесарии Филипповой, то спросил Своих учеников: «Что говорят люди, кто Я такой, Сын Человеческий?» И сказали они: «Некоторые говорят, что Ты Иоанн Креститель, другие, что Ты Илия, третьи же, что Ты Иеремия или один из пророков». И сказал Он им: «А что вы говорите, кто Я такой?» Симон Пётр ответил: «Ты Христос, Сын Бога Живого». В ответ Иисус сказал ему: «Блажен ты, Симон, сын Ионы, ибо ты узнал это не от людей, а от Моего Небесного Отца. Я говорю тебе также, что ты — Пётр, и на камне этом Я создам Церковь Мою, и силы смертные не одолеют её. Я дам тебе ключи к Царству Небесному. Когда ты будешь судить здесь на земле, то это будет суд Божий. И когда пообещаешь прощение здесь на земле, то это будет прощение Божье». И Он приказал Своим ученикам никому не говорить, что Он Христос.

Камень, на котором Иисус построит свою Церковь — это именно на откровении Отца своим детям, кто такой Иисус. То есть камень — это личные взаимоотношения с Отцом, а это могут иметь только дети.

Почему Иисус запретил ученикам говорить о том, что Он Христос? Потому, что это открывается самим Духом Бога, а не человеком.

Люди говорят «Бог милостив». Да! Но поймите то, что милость распространяется на всех, но бенефиты и действия, только на Его семью, с кем у Бога семейная связь. Все остальные попадают под одну из многих категорий, к которым Бог относится так, как они относятся к Нему.

Я задам тебе вопрос. Сейчас выброси из головы все религиозные байки и то, что религия тебе говорила о Боге. Итак, кто Он для тебя? Какие именно у тебя с Ним отношения? Не у твоего пастора или церкви, а именно у тебя лично

Иисус задал своим ученикам вопрос: «Кто Я для вас?»

Ты можешь быть спасён, но не принадлежать семье Бога и жить своей мирской жизнью, наполненной мирскими мечтами и желаниями.

Именно поэтому, я призываю всех, кто слышит меня, войти в семью Отца Небесного и стать полноценным сыном и наследником.

Поймите, дорогие, что вход в семью Бога — это процесс, поэтому у некоторых не остаётся много времени решать. Это решение ты должен сделать прямо сейчас и войти в процесс преображения, где Сам Дух Святой будет работать над твоим характером, сердцем и сознанием.

Проще будет спросить так: связан ли ты душевно с Отцом? Мы с вами все знаем, что такое нечистые душевные связи. Так вот, Отец дал тебе душу, чтобы ты был душевно привязан только к Нему.

Если Бог для тебя начальник, а ты подчиненный, то Его отношение будет к тебе как к подчиненному. Поймите, что эту позицию Он не выбирал, ты поставил Его в эту позицию.

В моей семье, я душевно связан со всеми моими детьми, и все они автоматически попадают под моё благорасположение, любовь и милость. Можно сказать, что с другими я поступаю несправедливо, но это неверно, потому что я поступаю и веду себя с людьми на основании наших взаимоотношений.

То есть внутри моего дома милость — это одно, а вне стен моего дома милость — это абсолютно другое, но и в том и другом случае я справедлив.

(От Иоанна 14:23-24, BTI) «Тот, кто любит Меня, — ответил Иисус, будет поступать по слову Моему, Отец Мой будет любить его; к нему Мы придем и будем жить у него. Не любящий Меня не будет и поступать по слову Моему. Слово, которое слышите вы, не Мое, но слово Отца, пославшего Меня».

Моя мечта — помочь всем спасённым сделать выбор и войти в семью Небесного Отца.

 

Да благословит вас Небесный Отец.

 


СКАЧАТЬ КОНСПЕКТ (PDF)

«Несправедливый Бог» 1,8

АУДИО (MP3)

«Несправедливый Бог» 70


Категория: Проповеди пастора | Просмотров: 314 | Добавил: tcci | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]