• Добровольные пожертвования для Центра Трансформации.
    Добровольные пожертвования для Центра Трансформации.

    Добровольные пожертвования для Центра Трансформации любой картой из любого банка
    ПОЖЕРТВОВАТЬ

     

  • Transformation Center TV - Прямая трансляция | Live Stream
    Transformation Center TV - Прямая трансляция | Live Stream

    ПРЯМЫЕ ОНЛАЙН ТВ ТРАНСЛЯЦИИ
    Смотрите нас в прямом эфире
    Воскресенье 10:00 (Время Сиэтла)
    Пятница 20:00 (Время Сиэтла)

  • 24/7 Проповеди и молитвы Центра Трансформации
    24/7 Проповеди и молитвы Центра Трансформации

    Проповеди и Молитвы Центра Трансформации 24/7
    Проповеди https://youtube.com/user/g12life
    Молитвы https://www.youtube.com/user/TCCIcenter

  • Пастор Андрей Шаповалов «Начало из окончания» (21/04/24)
    Пастор Андрей Шаповалов «Начало из окончания» (21/04/24)

    Я как-то задал вопрос Богу: что ты хочешь, чтобы я сделал, ответ был не сложным, я должен полностью довериться мастеру и процессу.

  • Pastor Andrey Shapovalov
    Pastor Andrey Shapovalov "Start from the end" (04/21/24)

    I once asked God a question: what do you want me to do, the answer was not difficult, I must completely trust the master and the process.

Пастор Андрей Шаповалов «Неверующие - верующие» | Pastor Andrey Shapovalov «Unbeliever - believers» (01/19/20)

«Неверующие - верующие» Аудио/Видео
Пастор Андрей Шаповалов
----------
«Unbeliever - believers»
Pastor Andrey Shapovalov
 


Если ты мне задашь вопрос, что является самым главным ингредиентом жизни христианина, то ответ будет простым, это радикальная, ненормальная Вера! 

И именно её, радикальной Веры христианство сейчас лишено. 
 
Большинство христиан перестали развиваться, потому что перестали бросать себе вызов, перестали жить по вере и превратились в скучных наблюдателей, живущих сохранной жизнью комфорта. 
 
Во первых необходимо понять то, что сам термин и значение слова «верующий» практически утерян. В начале верующими называли только тех, кто жил за пределами человеческих возможностей и ходили в радикальных чудесах Бога. 
 
Сейчас верующими называют замотанных в газовые косынки женщин, поющих в хору и мужчин читающих Библию по воскресеньям с кафедры. 
 
Именно Вера, была утеряна церковью на протяжении многих столетий, но я верю поднимаются не просто люди Веры, но поколение Веры!
 
Поймите меня, о чём я говорю, мы не потеряли слово «вера» мы потеряли значение Веры, смысл веры. 
 
Абсолютно вся Библия, от корки до корки, это книга радикальной и ненормально Веры. 
 
Поймите дорогие, именно мы нашей Верой активируем движение Неба на земле и радикальные чудеса. Именно Верой строится Царство Бога на земле. 
 
Радикальная Вера, это именно то в чём должны научиться ходить сыновья Небесного Отца. 
 
Комфорт - это враг Веры, потому что настоящая Вера идёт на риск, чтобы не только достичь чего-то, но и прославить Небесного Отца. 
 
И так зачем нам нужна Вера? Если мы жаждем движения Бога, то радикальная Вера является платформой для движения Бога. 
Поймите дорогие, Бог не движется нуждами, просьбами или желаниями людей, Он движется на платформе радикальной Веры своих сыновей, которую они подготовили для Него. 
 
Также необходимо понять, что Вера на которой движется Бог, должна быть недосягаема для человека, другими словами, человек это не способен достичь сам по себе, прилагая свои усилия. 
 
Знаете ли вы, что настоящее христианство не способно существовать без радикальной Веры и если радикальная Вера уходит из церквей и жизней детей Бога, это уже не Церковь Христа, это клуб благих намерений. 
 
Запомните только радикальная Вера, способна прославить Небесного Отца и без Веры не возможно угодить Богу! 
 
(Иакова 2:17-26) Так и вера, если не сопровождается достойными делами, то сама по себе она мертва. Но кто-то может сказать: "У тебя вера, а у меня дела! Покажи мне твою веру. Она ни в чём не проявляется! Я же покажу тебе мою веру, которая видна в моих делах!" Ты веришь в то, что Бог - един? Хорошо! Даже бесы верят в это и содрогаются. Глупец! Ты хочешь доказательств, что вера без дел бесполезна? Разве не был оправдан наш предок Авраам своими делами, когда возложил своего сына Исаака на алтарь? Как видишь, его вера сопровождалась делами, и она стала совершенной благодаря его добрым делам. И так исполнилось Писание, в котором сказано: "Авраам верил в Бога, и вера его вменилась ему в праведность". Потому он был назван "другом Божьим". Вы видите, что человека оправдывают перед Богом его дела, а не одна только вера. Точно так же разве не была блудница. Раав оправдана перед Богом, когда приютила посланцев и помогла им скрыться по другой дороге? И потому, как тело мертво без духа, так и вера без дел мертва. (MDR)
 
Моя жизнь, где бы это не было, состоит из того что я постоянно бросаю сам себе вызов, это касается различных сфер моей жизни. 
 
Ты хочешь прорыв в служении? Брось себе вызов, сделай шаг веры. Ты хочешь похудеть? Брось себе вызов. Ты хочешь заработать больше денег? Брось себе вызов. Ты хочешь замуж / жениться? Брось себе вызов!
 
Как в реальности прославить Бога? Бросить себе вызов и сделать шаг веры настолько радикальный, который только Бог способен достичь и в этом случае ты, не сможешь присвоить себе успех, потому что твоя рука не была способна это сделать без Него. 
 
Каждому из нас необходимо перестать двигаться в зоне досягаемого, там мы чудес Бога не увидим. Время от времени нам необходимо выходить из этой зоны известного и досягаемого и делать радикальный шаг Веры. 
 
По своей жизни я заметил, что немного позже, этот шаг Веры превращается в твою зону гравитации, это становится твоей легальной принадлежностью в духе. 
 
Но спустя немного времени, то что вчера для тебя вчера было радикальным шагом Веры, сегодня становится нормой и нам абсолютно необходимо сделать следующий шаг Веры, чтобы войти в следующий сезон нашей жизни.
 

Запомни одно, тебе в этой жизни никто не поможет кроме Бога, но и Он никогда не заставит тебя сделать шаг в неизвестность, Он поможет тебе только тогда, когда ты его сделаешь.



(От Матфея 14:22-29) И тотчас понудил Иисус учеников Своих войти в лодку и отправиться прежде Его на другую сторону, пока Он отпустит народ. И, отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один. А лодка была уже на средине моря, и ее било волнами, потому что ветер был противный. В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю. И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь. Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу. 



Я больше и больше вижу то что наше христианство атрофировалось и пришло в негодность, церковь стала жертвой этого мира, хотя должно быть всё на оборот, церковь должна покорить мир, мало кто из детей Бога бросает вызов самому себе, берёт риск и делает шаг в неизвестность. 


(Евреям 11:1-40) Вера — это твердая убежденность в том, на что мы надеемся, и уверенность в реальности невидимого. Именно за веру свою наши праотцы получили одобрение Божие Верою познаём мы, что Вселенная сотворена словом Божьим и что всё видимое создано из невидимого. Верил Авель, потому и принес Богу жертву лучшую, чем у Каина. По вере своей был он признан праведным — Бог подтвердил это, приняв его дары. Верой продолжает говорить нам Авель и теперь, по смерти своей. Верил Енох и был взят на небо не познавшим смерти. Никто тогда не мог его найти, потому что Бог забрал его к Себе живым. Ему и до того, как это произошло, было открыто, что он Богу угоден. Без веры же угодить Богу невозможно. Всякий к Нему приходящий должен верить и в то, что Он существует, и в то, что вознаграждает Он тех, кто искренно ищет Его. Верил Ной и потому, предупрежденный о сокрытом от его глаз будущем, исполненный страха Божьего, построил ковчег, дабы спасти семейство свое. Вера его стала приговором миру, а сам он по вере обрел праведность. Верил и Авраам, когда Бог призвал его и сказал, чтобы шел он в ту землю, которую должен был унаследовать. Повиновался Авраам и пошел, не зная еще, куда он идет. С верою поселился он как пришелец в земле обетованной и жил там в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же самого обещания. Он жил мыслями о городе, стоящем на прочном основании, городе, Архитектор и Строитель которого — Сам Бог. Верою смог Авраам уже в глубокой старости стать отцом, когда и у Сарры не могло уже быть детей. Знал Авраам, что верен Обещавший Так от одного человека, притом не способного к чадородию, произошли потомки столь многие, как звезды на небе, и неисчислимые, как песчинки на берегу моря. Все эти люди верили до самой своей смерти. И хоть не получили они при жизни обещанного, всё же видели вдали исполнение всего, потому радовались и говорили о себе как о скитальцах и пришельцах на этой земле. Те, которые так говорят, прямо показывают, что живут мечтой о подлинном своем отечестве. Если бы они думали о покинутой ими земле, давно бы могли вернуться (времени у них было предостаточно). Но они, мы знаем, стремились к лучшему — к небесному, а потому и не стыдится Бог называть Себя их Богом. Он и град обетованный приготовил им уже. Верил Авраам, когда подвергся он испытанию и готов был принести в жертву Исаака. Единственного сына приносил он в жертву, хотя о нем дано ему было обещание: «Рожденные от Исаака будут признаны твоими потомками!» «Силен Бог, — убеждал себя Авраам, — и из мертвых восставить Исаака». Он из мертвых, образно говоря, и получил его. Верил и сам Исаак, когда благословлял Иакова и Исава и думал об их будущем. Иаков тоже верил, благословляя перед смертью сыновей Иосифа — он, опираясь на посох свой, поклонился Богу. Вера побудила Иосифа упомянуть перед смертью об исходе сынов Израиля из Египта и распорядиться о своем погребении. Верили и родители Моисея, скрывавшие его после рождения целых три месяца: они видели, что младенец их прекрасен, и не устрашил их царский указ. Верил и сам Моисей, когда, став взрослым, отказался называться сыном фараоновой дочери. Быстротечным удовольствиям греховным предпочел он страдание вместе с народом Божиим. Поношение, подобное тому, которое позднее выпало на долю Христа, счел он для себя большим богатством, нежели сокровища египетские — в грядущем он видел истинное воздаяние. Верил он — потому оставил Египет, не страшась гнева царского. Был тверд он, словно уже видел Невидимого. Он верил — и совершил Пасху. Повелел он тогда окропить кровью двери каждого дома, чтобы тот, кто истреблял первенцев, не тронул их. И израильтяне верили — потому и перешли посуху Красное море, египтяне же, вознамерившись сделать то же, были накрыты волнами. Верили ходившие семь дней вокруг Иерихона — и пали стены его И Раав, блудница, верила: как своих приняла она израильских лазутчиков — и не погибла с теми, кто не покорился Богу. Нужно ли продолжать? Мне не хватило бы времени, начни я рассказывать о Гедеоне, Вараке, Самсоне, Иеффае, Давиде, Самуиле и о других пророках. Силою веры своей покоряли они царства, утверждали справедливость, обретали всякий раз обещанное им и даже заграждали пасти львам. Они угашали мощь огня, невредимыми оставались на поле брани, их слабость обращалась в силу. Были они стойкими в сражениях и обращали в бегство армии чужеземцев. Другие были воскрешены из мертвых и возвращены своим женам и матерям. Были и такие, которые не пожелали быть избавленными любой ценой от напастей, а предпочли подвергнуться мучениям и даже умереть, чтобы воскреснуть к лучшей жизни. Многие претерпели надругательства и побои, были закованы в кандалы и брошены в тюрьмы. Их побивали каменьями, распиливали надвое, умирали они от меча. Стойко перенося все лишения, притеснения и муки, они скитались, ничего не имея на себе, кроме овечьих или козьих шкур. Те, которых не был достоин весь мир, скрывались в пустынях и горах, в пещерах и горных ущельях. По вере их Бог засвидетельствовал Свое особое расположение к ним, но ни один из них не вошел в обладание обещанным, и это потому, что замысел Божий был лучше — он и нас касался: не без нас должны были они оказаться у цели. И когда даже сам Дух Святой пытался его остановить и забрать к Себе, он сказал я останусь с вами, что заставило его так поступать? Голод и ненасытность.(BTI)

Что заставило Анну бросить вызов самой себе? Результат (Лучше отдать ребенка, чем жить бесплодной) Что заставило Давида рисковать своей жизнью и пойти против Голиафа? Лучше умереть от рук хульника, чем всю жизнь носить хулу и поношение от этого мерзавца!

У тебя есть выбор жить посредственной скучной жизнью на этой земле, постоянно питаясь чьими-то подачками и ждать чего-то, что никогда не прийдет или бросить вызов самому себе и сделать шаг веры в непонятное и неизвестное.

Я лучше умру, не достигнув полностью моей мечты, чем буду жить как большинство христиан без радикальной веры, мечты и чудес


Да благословит вас Небесный Отец! 


Для быстрого интернета
«Неверующие - верующие» | «Unbeliever - believers» 76M 


Для медленного интернета (низкое качество)
«Неверующие - верующие» | «Unbeliever - believers»

Категория: Проповеди пастора | Просмотров: 2788 | Добавил: tcci | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]