• Добровольные пожертвования для Центра Трансформации.
    Добровольные пожертвования для Центра Трансформации.

    Добровольные пожертвования для Центра Трансформации любой картой из любого банка
    ПОЖЕРТВОВАТЬ

     

  • Transformation Center TV - Прямая трансляция | Live Stream
    Transformation Center TV - Прямая трансляция | Live Stream

    ПРЯМЫЕ ОНЛАЙН ТВ ТРАНСЛЯЦИИ
    Смотрите нас в прямом эфире
    Воскресенье 10:00 (Время Сиэтла)
    Пятница 20:00 (Время Сиэтла)

  • 24/7 Проповеди и молитвы Центра Трансформации
    24/7 Проповеди и молитвы Центра Трансформации

    Проповеди и Молитвы Центра Трансформации 24/7
    Проповеди https://youtube.com/user/g12life
    Молитвы https://www.youtube.com/user/TCCIcenter

  • Transformation Center Молитва 766
    Transformation Center Молитва 766

    МОЛИТВЫ ЦЕНТРА ТРАНСФОРМАЦИИ
    Transformation Center Молитва 766
    Смотреть все молитвы на YouTube

  • Пастор Андрей Шаповалов «Начало из окончания» (21/04/24)
    Пастор Андрей Шаповалов «Начало из окончания» (21/04/24)

    Я как-то задал вопрос Богу: что ты хочешь, чтобы я сделал? Ответ был не сложным, — я должен полностью довериться Мастеру.

Пастор Андрей Шаповалов «Переход в зрелость» (10/22/23)

«Переход в зрелость»
Пастор Андрей Шаповалов
----------

Когда мы начинаем наш путь со Христом, у большинства из нас всё начинается с того, что именно мы делаем, как мы служим… Другими словами, вся наша жизнь сосредоточена на том, чтобы были видны действия, плоды и результаты. Но я заметил такой феномен, когда мы по настоящему дозреваем, всё переключается с того, что мы делаем, на то, кем мы в действительности являемся.

Интересное наблюдение, мы от всего сердца пытаемся строить что-то для Бога, а Он строит и вкладывает в тебя, чтобы через тебя беспрепятственно текло Небо.

Почему у многих старые методы общения и коммуникации с Отцом больше не работают? Почему твой дух не может найти Его там, где ты находил Его вчера? Потому, что Отец переводит тебя в более близкие и глубокие отношения с Ним, и вчерашние методы больше работать не будут. Поймите, дорогая семья, Отец не сосредоточен на твоей работе, Он сосредоточен на том, кто ты для Него и в каких  ты отношениях с Ним.

Мне даже нравится тот момент, что Отец не оставляет нам право решать, когда идти, Он просто берёт и по возрасту нас переводит на другой уровень.

Я вспоминаю время, где я впал в ступор, я попал в сезон, где я  не мог больше делать ничего, что делал раньше. Я подумал, что это атака сатаны, но Дух Святой просто сказал: отпусти, Я веду тебя на глубину, и ты выходишь из того, чтобы что-то делать, туда, где ты должен быть.

Я был очень удивлён моей реакцией. Я понял, что я прикрывался работой для Бога и Его Царства, но когда Он лишил меня этого, я был удивлён тому, насколько я наг, пуст и не зрел. 

Дорогая семья, пожалуйста, распознайте этот сезон, это не атака дьявола, это не пустыня или сухой сезон, это сам Отец переводит нас в отношения, которые намного глубже и ближе, чем это было вчера. 

Заметьте, что вся религия прикрывается работой для Бога, полностью игнорируя отношения и идентичность в Небесном Отце.

Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». (От Матфея 7:22,23)

Чтобы что-то начать новое, нужно высушить и исчерпать старое, иначе мы просто не перейдём дальше. Это человеческая натура, всегда идти путём наименьшего противостояния и пока что-то ещё работает, мы не оставим это. К примеру, точно так высох ручей, из которого пил пророк Илия, потому что Бог запланировал вести Илию дальше.

Поймите, дорогие, Отец воспитывает зрелое поколение сыновей и дочерей и нам необходимо поддаться Его движению.

Я заметил, что сам Отец будет разрушать то, что Он строил в предыдущем сезоне.

Я помню то время, когда мои дети росли и я лично разрушал и разбирал то, что с большой любовью своими руками строил в предыдущем сезоне. Но когда что-то  больше не работает, то ради любви к моим детям мне абсолютно необходимо разрушить старое, чтобы построить новое. Я помню их лица и их испуганные взгляды, когда мы со Светланой буквально всё выносили из их комнаты.

Семья, в духовном мире всё происходит точно так же, каждый сезон приносит не только хорошее и приятное, но и много дискомфорта, непонимания и даже гнева на Бога. Но всё это происходит потому, что мы чаще всего не понимаем и не распознаём сезоны перехода. Небесный Отец — Суверенная Личность и Он делает всё, как и когда Ему угодно.

Итак, что делать в сезоне перехода? Полностью и тотально довериться Отцу и Его воле.

Я лично заметил, что каждый переход в следующий сезон влечёт за собой необходимость создания более серьёзной опоры на Боге. И удаление остальных опор, которые на Боге не основываются. Боль перехода и заключается в отсоединении от внешних источников и опор. Поймите, болеть будет только то, что не основано и не утверждено в Боге.

В физическом мире, чем старше человек, тем он менее зависим и основан на родителях. Но в духовном мире по другому — чем ты зрелее и глубже, тем ты более зависим и основан на Небесном Отце.

Поэтому Апостол Павел в самом духовно зрелом возрасте и заявил, что теперь не он живёт, а в нём и через него теперь живёт сам Иисус Христос.

Все мы в процессе созревания.

Я вспоминаю время, где я мог неделями жить без молитвы и контакта со Святым Духом. Но сейчас для меня это не то, что немыслимо, это для меня смертельно.

Вопрос, дети могут расчитывать на своего отца на основании того, что они работают на отца или на основании того, что они его дети?

Ученики спросили Иисуса, кто самый великий в Царстве? 

Подошли тогда же к Иисусу ученики и спросили: «Кто же больше всех в Царстве Небесном?» Подозвав ребенка, Иисус поставил его посреди них и сказал: «Поверьте Мне, если не обратитесь и не станете как дети, — не войти вам в Царство Небесное. Потому, кто смирит себя и станет таким, как это дитя, — тот и больший в Царстве Небесном.(От Матфея 18:1-4, BTI) 

Почему ребёнок? Потому, что только дитя абсолютно и полностью зависимо от родителей.

И так же в духовном мире, — самый великий тот, кто не способен жить без Небесного Отца.

В мире, выйти из дома родителей — это зрелость, а в духовном мире, вернуться в дом Отца и жить там все дни — это зрелость. Давид так и пишет:

Одного прошу я у Господа и к тому только стремлюсь, чтоб пребывать мне в Доме Господнем во все дни жизни моей, чтобы мог я созерцать красоту Господню и предаваться размышлению в Храме Его. (Псалом 26:4, BTI) 

Я хочу задать тебе вопрос: как долго ты сможешь прожить без Небесного Отца? Твой ответ и определит твой духовный возраст.

Да благословит вас Небесный Отец.

 


(MP3) Для быстрого интернета

«Переход в зрелость» 70M
 

(MP3) Для медленного интернета (низкое качество)
«Переход в зрелость» 11М 

 

Категория: Проповеди пастора | Просмотров: 486 | Добавил: tcci | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]