• Добровольные пожертвования для Центра Трансформации.
    Добровольные пожертвования для Центра Трансформации.

    Добровольные пожертвования для Центра Трансформации любой картой из любого банка
    ПОЖЕРТВОВАТЬ

     

  • Transformation Center TV - Прямая трансляция | Live Stream
    Transformation Center TV - Прямая трансляция | Live Stream

    ПРЯМЫЕ ОНЛАЙН ТВ ТРАНСЛЯЦИИ
    Смотрите нас в прямом эфире
    Воскресенье 10:00 (Время Сиэтла)
    Пятница 20:00 (Время Сиэтла)

  • 24/7 Проповеди и молитвы Центра Трансформации
    24/7 Проповеди и молитвы Центра Трансформации

    Проповеди и Молитвы Центра Трансформации 24/7
    Проповеди https://youtube.com/user/g12life
    Молитвы https://www.youtube.com/user/TCCIcenter

  • Пастор Андрей Шаповалов «Начало из окончания» (21/04/24)
    Пастор Андрей Шаповалов «Начало из окончания» (21/04/24)

    Я как-то задал вопрос Богу: что ты хочешь, чтобы я сделал, ответ был не сложным, я должен полностью довериться мастеру и процессу.

  • Pastor Andrey Shapovalov
    Pastor Andrey Shapovalov "Start from the end" (04/21/24)

    I once asked God a question: what do you want me to do, the answer was not difficult, I must completely trust the master and the process.

Пастор Андрей Шаповалов Тема: "Как распознать, что вы под духовной атакой?" (Январь 1, 2017)
«Как распознать, что вы под духовной атакой?» Аудио/Видео
Пастор Андрей Шаповалов
 

Когда вы находитесь под духовной атакой, ваше самое эффективное оружие - молитва.

Было время, когда у человека, с которым случался сердечный приступ, было мало шансов выжить, потому что он или она не знали, что происходит и игнорировали симптомы до тех пор, пока уже не было слишком поздно.
Развитие современной медицины, начало выявлять общие предупреждающие признаки, такие как дискомфорт и давление в груди, боли в одной или обеих руках, одышку. Распространение информации о предупреждающих признаках сердечного приступа, значительно увеличило уровень выживаемости среди жертв сердечного приступа.

Точно таким же образом, многие христиане бывают сбиты с толку духовными атаками. Когда дело касается духовной атаки, очень важно распознать предупреждающие признаки, чтобы выжить и выйти из этой атаки победителем. 

1. Потеря духовного голода.
Цель любой духовной атаки состоит в том, чтобы отвлечь вас от того, что Бог желает сделать в вашей жизни. Вот почему первым признаком духовной атаки является потеря духовного желания и голода.

Мы живем не только чувствами, но есть разница между тем, чтобы делать что-то только из чувства обязанности и тем, чтобы делать это, потому что вам это нравится. Когда вы радуетесь в Господе, ничто не может сравниться с этим. Тот, кто влюблен в Бога, находит удовольствие в Божьих делах.

2. Физическая усталость.
Второй предупреждающий знак - физическая усталость. Я знаю, что это кажется не очень духовным, но не забывайте, что мы созданы с духом, душой и телом. Если мое тело слабо, оно позволяет вещам проникать в мой разум (душу), а это позволяет вещам отрицательно влиять на мой дух.

Очень часто мы сталкиваемся с самыми сильными атаками прямо перед прорывом или сразу же после большой победы. Когда вы проходите через это, помните, что атака вполне может быть признаком того, что вы скоро получите прорыв или только что одержали большую победу. 

3. Атака недостатком и нуждой.
Третий признак того, что вы под атакой, это "атака нужды". Бывают случаи, когда кажется, что все ваши ресурсы закончились одновременно. Враг атакует в этом, чтобы заставить вас отвести свой взгляд от Бога и перенаправить его на деньги.

Если он сможет заставить вас волноваться вместо того, чтобы поклоняться, вы начнете принимать решения, основанные на возможностях, а не на вере и помазании.

Всегда помните, что есть два случая, когда вы особенно уязвимы для искушения: когда у вас ничего нет и когда у вас есть все. Оставайтесь рядом с Богом в хорошие и в плохие времена.

4. Ослабевшая молитвенная жизнь.
Четвертым признаком того, что вы под духовной атакой, является слабеющая молитвенная жизнь. Вы чувствуете что уходите от близости со Святым Духом. (Матфей 26:40-41). Так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною? бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.

5. Ощущение депрессии, подавленности и беспомощности.
Чувствуете ли вы себя подавленно из-за обстоятельств? Это может быть признаком того, что вы под атакой. В этом случае вы теряете радость, мир и гармонию внутри себя.

Слово обстоятельство на английском языке (circumstance) происходит от двух латинских слов: circum (окружать) и stance (стоять). Другими словами, вы стоите, окруженный тем, что происходит вокруг вас.

Не нужно много времени, чтобы ощущение подавленности переросло в депрессию и безнадежность. В Библии написано: (Притчи 13:12). Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце. Также написано: (Евреям 11:1). Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Если враг может заставить вас потерять надежду, он может заставить вас перестать жить по вере.

6. Возвращение к старым привычкам и прежнему образу жизни.
Шестой признак того, что вы под духовной атакой, это то, что в вашей жизни начинают снова проявляться старые проблемы и пороки.

Что такое порок? Порок – это старые привычки, к которым хочет вернуться ваша душа, когда все идет не так, как вам бы хотелось – те вещи, которые потакают плоти.
Другими словами, это таблетка для души, чтобы заглушить неудовлетворение.

Если это начинает происходить, не игнорируйте предупреждающее обличение Святого Духа.

7. Вы избегаете отношений с духовно сильными людьми.
Когда старые пороки и привычки начинают искушать вас, обязательно проявится следующий признак: отход от отношений с праведными и духовно сильными людьми. Вы начинаете чувствовать себя дискомфортно, когда находитесь с духовно сильными людьми. Это духовная сигнализация, что вы уже находитесь под духовной атакой.

Посмотрите вокруг. Не удалились ли вы от отношений с людьми в церкви или с людьми из вашей домашней группы? Видите ли вы, что все больше и больше ваших друзей являются плотскими, а не духовными? Если это так, вы бродите рядом с полем битвы, и враг уже сделал вас своей мишенью.

8. Вы обвиняете других в своих проблемах (Церковь, лидеры, пасторы и т. д.)
Человек уникальное существо и меньше всего хочет брать ответственность за свою собственную жизнь и свои ошибки.
Когда человек проигнорировал вышеуказанные симптомы, у него как правило активируется система выживания и самозащиты. И чтобы не чувствовать себя виновным, он находит объект обвинения.

Вещи, которые не нужно делать, чтобы отразить атаку врага.
Как только вы выступите против атаки врага, есть пять вещей, которые вы не должны делать.
- Не забывайте, кто вас сотворил. Бог сотворил вас, учитывая, что вам придется столкнуться в своей жизни с бурями. Он снарядил вас всем необходимым, и с Его помощью вы выстоите, все преодолеете и победите.
- Не оставляйте время и место молитвы. Две вещи, которые жизненно важны для успешной молитвенной жизни: время молитвы и место молитвы.
- Не оставляйте место силы. Ваша церковь, это ваша семья – это место вашей силы.
- Не оставляйте отношения с духовно взрослыми людьми. Хорошо быть рядом с людьми, которые прожили дольше, сделали больше, чем вы, и могут дать мудрый совет, ищите этих взаимоотношение и когда нашли их, старайтесь не терять их.
- Не отказывайтесь от пасторской защиты и ходатайства. Я часто видел людей под атакой, которых я хотел приблизить к себе и помочь, но они отказывались, думая, что покажутся слабыми в глазах пастора. Не ждите, пока враг разорвет вас на части, чтобы искать помощи служителей.

Если вы под атакой, вы можете вооружиться против планов врага, снарядить себя, чтобы бороться и победить!
Запомните, у вас есть всё для победы.


Для быстрого интернета
Как распознать, что вы под духовной атакой? 51M 


Для медленного интернета (низкое качество)
Как распознать, что вы под духовной атакой?

 

Видео
Как распознать, что вы под духовной атакой? 223M 

Категория: Проповеди пастора | Просмотров: 7599 | Добавил: tcci | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]