• Добровольные пожертвования для Центра Трансформации.
    Добровольные пожертвования для Центра Трансформации.

    Добровольные пожертвования для Центра Трансформации любой картой из любого банка
    ПОЖЕРТВОВАТЬ

     

  • Transformation Center TV - Прямая трансляция | Live Stream
    Transformation Center TV - Прямая трансляция | Live Stream

    ПРЯМЫЕ ОНЛАЙН ТВ ТРАНСЛЯЦИИ
    Смотрите нас в прямом эфире
    Воскресенье 10:00 (Время Сиэтла)
    Пятница 20:00 (Время Сиэтла)

  • 24/7 Проповеди и Молитвы Центра Трансформации
    24/7 Проповеди и Молитвы Центра Трансформации

    Проповеди и Молитвы Центра Трансформации 24/7
    Проповеди https://youtube.com/user/g12life
    Молитвы https://www.youtube.com/user/TCCIcenter

  • Пастор Андрей Шаповалов «План сатаны и армия гибридов» (24/03/24)
    Пастор Андрей Шаповалов «План сатаны и армия гибридов» (24/03/24)

    Дьяволу нужно достигнуть несколько вещей, чтобы доминировать и качественно управлять этой землёй. Самое главное, ему абсолютно необходимо сделать церковь и её лидеров слабыми и неспособными к противостоянию.

  • Pastor Andrey Shapovalov “Satan's Plan and the Army of Hybrids” (03/24/24)
    Pastor Andrey Shapovalov “Satan's Plan and the Army of Hybrids” (03/24/24)

    The devil needs to achieve several things in order to dominate and effectively rule this earth. Most importantly, he absolutely needs to make the church and its leaders weak and unable to resist. He absolutely needs to paralyze the church.

Пастор Андрей Шаповалов Тема: «Препятствия духовного роста» / Pastor Andrey Shapovalov «Obstruction of the spiritual growth» (01/27/2019)

«Препятствия духовного роста» Аудио/Видео
Пастор Андрей Шаповалов
----------
«Obstruction of the spiritual growth»
Pastor Andrey Shapovalov

 

Что я нахожу самым уникальным в служении пастора? Когда ты работаешь с людьми, молишься с ними, плачешь с ними, радуешься и переживаешь Славу Бога с ними, но чуть позже видишь то, что они остаются теми же самыми людьми и в процессе уходят не изменившимися.

У меня действительно сердце пастора, не просто учителя, отучил и уехал, мне в реальности очень хочется видеть Трансформацию человеческого сердца и характера, видеть как дети Бога возвращаются к Нему.

И после того, как кто-то покинул церковь, ты узнаёшь, что именно виновен пастор, учитель или какой-то апостол в том, что они не изменились, но правда ли это? Действительно ли люди в ответе за твой духовный рост и созревание?

Я в реальности очень люблю людей, иначе я бы не был призван Богом в мою функцию. Но для меня очень больно и неприятно тогда, когда ты инвестируешь годы в людей и они покидают что-то, что я думал дорого для них, также как и для меня.

Для меня не очень важно то, что люди со мной не остались, я давно из этого вырос и понимаю что люди всегда перемещаются, но для меня неприятно то, что они уходят не изменившимися.

Это происходит по той причине, что ты как пастор можешь накрыть огромный духовный стол перед человеком, но ты не сможешь заставит его есть.

И так дорогие, духовный рост, это глубоко персональный вопрос.

Сегодняшнее слово для некоторых людей, будет очень отрезвляющим.

Заметьте, что в притче Иисуса о сеятеле и семени, весь фокус не на сеятеле или семени, но исключительно на почве.

(От Луки 8:5-15) Вышел сеятель сеять. Когда он разбрасывал семена, одни из них упали у дороги, и их затоптали, и птицы небесные склевали их. Другие семена попали на каменистую почву и, взойдя, засохли, ибо не имели влаги. Третьи упали среди колючек, колючки выросли и задушили молодые ростки. Остальные семена попали на благодатную почву, проросли и принесли зерна сторицей". Рассказав эту притчу, Он закончил словами: "Имеющий уши да слышит". Ученики стали спрашивать Его, что означает эта притча. Он сказал:
"Вам даровано познать тайны Царства Божьего, но остальным даны только притчи, так что смотрят они и не видят, слышат и не понимают". "Вот что означает эта притча: семена - это слово Божье. Те, что упали при дороге, означают тех людей, которые его слышат, но приходит дьявол и похищает слово из их сердец, так что они не могут поверить в услышанное и обрести спасение. Те, которые попали на камни, означают тех людей, которые слушают и принимают слово Божье с ликованием, но у них нет прочных корней, и потому они лишь на некоторое время исполняются верой, но когда наступает время испытаний, они теряют веру и отворачиваются от Бога. Семена, попавшие среди колючек, означают тех, кто слышит слово, но продолжает следовать прежнему образу жизни и со временем задыхается под бременем забот, богатств и удовольствий жизни, и плод их никогда не созревает. Зёрна же, попавшие в хорошую землю, означают тех, кто слушает слово Божье с чистым и добрым сердцем, верно хранят его и не отступают, пока оно не принесёт плодов. (MDR)


Тот же сеятель, то же семя, но к сожалению, результат радикально разный.

Иисус указал на четыре типа почвы. 1 Дорога, 2 Камни, 3 Колючки и 4 Добрая почва.

Мы абсолютно понимаем что это относится к четырём категориям людей. Вопрос, к какой категории относишься ты?

Только почва определяет то, что произойдёт с семенем.
Это мудрость Бога, чтобы никто в своём духовном хождении не смог обвинить своего ближнего.
Я и только я в ответе за мой духовный возраст.

Что-то в тебе должно быть, что схватит это семя, настолько радикально, что оно принесёт плод.

Самое первое необходимо понять то, что в к четыре почвы находятся возле сеятеля и семени.

И так четыре категории и четыре ключа к трансформации жизни.

1 Категория: Дорога.

Что-то постоянно происходит в твоей жизни, что крадёт твоё решение отдать свою жизнь Богу, ты всегда находишься рядом возле Слова Бога и возле отдавших свои жизни Иисусу Христу.

Ты так же, знаешь Его голос и знаешь где Истина и абсолютно осознаёшь то, что должен или должна отдать свою жизнь Богу, потому что Он зовёт и влечёт тебя к Себе.

Но компромиссы, любимые грехи, друзья или обстоятельства, которые ты не желаешь оставить или изменить, всегда обкрадывают тебя.

Будь осторожен, потому что ты можешь умереть и предстать на суд перед Богом не имея Спасения через Кровь Завета.

Ключ к победе для этой категории, распознать то и тех, кто мешает полному посвящению, принять решение и разорвать все взаимоотношения с теми, кто влекут тебя к смерти.

2 Категория: Каменистая почва.
Здесь люди принимают с радостью Слово Бога и даже пытаются укорениться в Царстве, они даже исполняются верой и следуют за Богом определённое время.

Но здесь есть «но» Но у них нет прочных корней, они не укоренились.

Что это значит? Это значит то, что всё хождение этих людей, зависит и опирается не на личные взаимоотношения с Богом и Святым Духом, а на других людей и их откровения и молитвенную жизнь.

И как только приходит атака и давление, эти люди отпадают, потому что нет своих корней, а во время испытания, тебе не поможет чужая духовная жизнь и чьи-то откровения.

Что нам даёт силу для победы над искушениями и духовным давлением? Наш сильный дух, а это растёт только в личном хождении с Духом Святым.

Именно эта Категория людей часто обвиняет своих учителей, пасторов и апостолов, потому что они думали что они им помогут во время духовной атаки и испытания.

Ключ к победе для этой категории людей, распознать тех, на кого ты полагаешься и надеешься вместо Бога. Укорениться в Боге и Его Слове, и войти в личные постоянные взаимоотношения с Ним.

3 Категория: Колючки.
Эти люди чаще всего слабохарактерны и нерешительны, также именно они находятся ближе всего к Истине.

Они посвящены и приняли Бога, но не хотят расстаться с вещами, людьми и ситуациями, которые душат и уничтожают их.

Эта категория людей позволяет семени расти вместе с колючками. В последствии жажда обогащения, жажда власти, похоти этого мира, останавливают плод от созревания.

У этих людей нет времени для служения, посвящения и вклада в Царство Бога, эта категория сконцентрирована исключительно на себе и выгоды для себя.

Даже если они служат, они как правило не жертвуют собой, потому что даже служение должно быть выгодно для них.

Эти люди всегда имеют хорошие намерения, но никогда не могут отказаться от любви к своему я и этому миру, для этих людей имидж дороже Бога.

А человек как правило не способен служить двум господам и отпадает от Бога и Его Царства, выбирая этот мир.

Ключ к победе для этой категории людей, выйти из «колючек» отречься от любви к этому миру и прежде всего искать Царства Бога и правды, а всё остальное приложится им.

4 Категория: Добрая почва.
Хорошая, добрая почва, это те кто приняли Слово Бога в доброе и чистое сердце.

Эти люди не выбирают кусочки истины, которые им нравятся и подходят к ним, эти люди принимают весь шквал истины, который под час дискомфортный и непонятный, но они доверяют Духу Бога.

Что такое доброе и чистое сердце? Это сердце ищущее и жаждущее истину

Слово говорит, что они хранят его, (охраняют от врага) то есть оберегают его, это указывает на тесные глубокие взаимоотношения с Богом.

Потому что хранить и оберегать ты будешь только то, что для тебя стоило всего и ценно в твоих глазах.

И вот где ключ для четвёртой категории «пока слово не принесёт плода»

Это говорит о том, что никто не может принести плод раньше установленного Богом времени.
А это значит, что нужно запастись огромным терпением.

Эта категория умеет ждать, ждать иногда годы иногда десятилетия, для реального плода в Царстве Бога.

И последнее что необходимо понять, это то, что семя Бога в этой почве, будет вытягивать из почвы всё, что необходимо для созревания семени. То есть семя заставит почву трансформироваться, чтобы получить от почвы всё необходимое. Это как когда женщина зачнёт плод и этот плод трансформирует тело и физиологию женщины, чтобы созреть.

Так и семя Бога, созревая в нас будет абсолютно трансформировать нас.

Да благословит вас Господь дорогие! 

 


Для быстрого интернета
«Препятствия духовного роста» / «Obstruction of the spiritual growth» 92M 


Для медленного интернета (низкое качество)
«Препятствия духовного роста» / «Obstruction of the spiritual growth» 12М 

 

Видео
 «Препятствия духовного роста» / «Obstruction of the spiritual growth» 254M  

Категория: Проповеди пастора | Просмотров: 3554 | Добавил: tcci | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]