• Добровольные пожертвования для Центра Трансформации.
    Добровольные пожертвования для Центра Трансформации.

    Добровольные пожертвования для Центра Трансформации любой картой из любого банка
    ПОЖЕРТВОВАТЬ

     

  • Transformation Center TV - Прямая трансляция | Live Stream
    Transformation Center TV - Прямая трансляция | Live Stream

    ПРЯМЫЕ ОНЛАЙН ТВ ТРАНСЛЯЦИИ
    Смотрите нас в прямом эфире
    Воскресенье 10:00 (Время Сиэтла)
    Пятница 20:00 (Время Сиэтла)

  • 24/7 Проповеди и Молитвы Центра Трансформации
    24/7 Проповеди и Молитвы Центра Трансформации

    Проповеди и Молитвы Центра Трансформации 24/7
    Проповеди https://youtube.com/user/g12life
    Молитвы https://www.youtube.com/user/TCCIcenter

  • Пастор Андрей Шаповалов «План сатаны и армия гибридов» (24/03/24)
    Пастор Андрей Шаповалов «План сатаны и армия гибридов» (24/03/24)

    Дьяволу нужно достигнуть несколько вещей, чтобы доминировать и качественно управлять этой землёй. Самое главное, ему абсолютно необходимо сделать церковь и её лидеров слабыми и неспособными к противостоянию.

  • Pastor Andrey Shapovalov “Satan's Plan and the Army of Hybrids” (03/24/24)
    Pastor Andrey Shapovalov “Satan's Plan and the Army of Hybrids” (03/24/24)

    The devil needs to achieve several things in order to dominate and effectively rule this earth. Most importantly, he absolutely needs to make the church and its leaders weak and unable to resist. He absolutely needs to paralyze the church.

Пастор Андрей Шаповалов Тема: "Создающие нас фрагменты" (Portland) Архив 2014
«Создающие нас фрагменты» Аудио/Видео
АРХИВ 2014
Пастор Андрей Шаповалов

Однажды я задал себе вопрос: Что есть человек из чего он состоит как личность?
Проведя много лет в служении и имея общение с массами людей, для себя на этот вопрос я ответил так, что каждый человек это набор ситуаций, фрагментов и случаев происшедших с ним.

Всякий раз когда я начинаю разговаривать с людьми и просить их рассказать мне о том кто они, всё что обычно они начинают делать, это рассказывать набор ситуаций, случаев и моментов которые создали их как личность.

На протяжении всей нашей жизни мы практически всегда определённых ситуациях или моментах жизни, которые продолжают создавать нас.
 
Но обычно есть несколько фрагментов или случаев, которые выделяются ярче всех остальных, обычно их забыть невозможно, именно они определяют нас и дают нам нашу идентификацию.
 
Эти фрагменты бывают очень положительными, но чаще всего эти моменты тяжёлые, отвратительные и очень болезненные.

Многие дети Бога даже не задумываются над тем, что именно они управляют процессом их собственного создания как личности. Чаще всего мы не можем контролировать ситуации происходящие в нашей жизни, но мы в полной ответственности за то, чему мы позволили овладеть нашим сердцем, мышлением и нашими эмоциями.

Чаще всего, чтобы человеку двигаться дальше, ему необходимо адресовать эти фрагменты и ситуации, и бросить им вызов. Если этого не произойдёт, то практически большинство людей будут продолжать жить с идентификацией, которую они ненавидят, и скорее всего превратятся в то что им самим же отвратительно.

В жизни Авессалома, сына Давида, произошла тяжёлая трагедия, Амнон его брат по отцу изнасиловав его родную сестру Фамарь, тем самым лишив её чести и будущего.
Именно этот фрагмент навсегда, не только идентифицировал, но полностью создал Авессалома.

(‭2 Царств‬ ‭13‬:‭1-14) Некоторое время спустя, сын Давида Амнон влюбился в красавицу Фамарь, сестру Авессалома, сына Давида. Амнон так страдал, что заболел из-за своей единокровной сестры Фамари, потому что она была девственница, и ему казалось невозможным сделать с ней что-нибудь. У Амнона был друг по имени Ионадав, сын Самая, брата Давида. Ионадав был очень хитер. Он спросил Амнона: – Почему ты, сын царя, чахнешь день ото дня? Не скажешь ли мне? Амнон сказал ему: – Я люблю Фамарь, сестру своего брата Авессалома. – Ложись в постель и притворись больным, – сказал Ионадав. – Когда твой отец придет проведать тебя, скажи ему: «Пусть моя сестра Фамарь придет ко мне и даст мне чего-нибудь поесть. Пусть она приготовит еду у меня на глазах, чтобы я мог видеть ее и поесть у нее из рук». Амнон лег и притворился больным. Когда царь пришел проведать его, Амнон сказал ему: – Пусть моя сестра Фамарь придет и приготовит у меня на глазах пару лепешек, чтобы я мог поесть у нее из рук. Давид послал во дворец сказать Фамари: – Ступай в дом твоего брата Амнона и приготовь для него еду. Фамарь пошла в дом своего брата Амнона, где он лежал. Она взяла тесто, замесила его, сделала у него на глазах лепешки и испекла их. Потом она взяла сковороду и выложила перед ним лепешки, но он отказался есть. – Пусть все выйдут отсюда, – сказал Амнон. И все вышли. Тогда Амнон сказал Фамари: – Принеси еду сюда, в мою спальню, чтобы я мог поесть из твоих рук. Фамарь взяла лепешки, которые она приготовила, и принесла их своему брату Амнону в его спальню. Но когда она поднесла их к нему, чтобы он поел, он схватил ее и сказал: – Сестра, иди, ложись со мной! – Нет, брат! – сказала она ему, – Не принуждай меня. Нельзя творить в Израиле такого дела! Не делай этого безумия! А я, куда я денусь с моим позором? Ты же будешь в Израиле, как один из безумных. Прошу тебя, поговори с царем; он не откажется выдать меня за тебя замуж. Но он не стал слушать ее и, так как был сильнее, изнасиловал ее.‬ (RSZ)

До этого фрагмента Авессалом был абсолютно нормальный парень, с великим будущем, но после этого случая, он до конца своей жизни был злым, жестоким и ненавистным человеком.

(2 Царств‬ ‭13‬:‭19-22)‬  Фамарь посыпала голову пеплом и разорвала свою богатую одежду. Она взялась руками за голову и, рыдая, пошла прочь. Ее брат Авессалом сказал ей: – С тобой был твой брат Амнон? Но теперь, сестра, молчи; он – твой брат. Не сокрушайся об этом. И Фамарь жила в доме своего брата Авессалома как брошенная женщина. Когда обо всем этом услышал царь Давид, он страшно разгневался. Авессалом не сказал Амнону ни слова, ни плохого, ни хорошего; он ненавидел Амнона, потому что тот обесчестил его сестру Фамарь.‬ (RSZ)

И так, тот фрагмент, который доминирует в твоей жизни, о котором ты думаешь буквально каждый день и не можешь его забыть, именно этот фрагмент сейчас создаёт, идентифицирует и превращает тебя в то, что может или скорее всего ты ненавидишь.

В своей жизни я встречал людей, которые прошли через насилие, зло и огромную боль, и даже при всей ненависти к происшедшему, они превратились в то, что ненавидели всем своим существом.

В этом я уверен, что если вовремя не отсоединить свои мысли, чувства и переживания от случившегося с тобой фрагмента, то хочешь ты того или нет, ты обречён унаследовать и превратиться в то, что ненавидишь.

Авессалом при всей ненависти к насилию, вскоре насиловал жён своего отца Давида. И в процессе Авессалом стал в сто раз хуже, чем его брат Амнон, которого он ненавидел и убил за насилие.

(‭2 Царств‬ ‭16‬:‭22)‬ Авессалому разбили шатер на крыше дворца, и он спал с наложницами своего отца на глазах у всего Израиля (RSZ)

Замечали ли вы при разговоре с определённым человеком, вы можете начать говорить о чём угодно но этот человек всегда приходит к одному и тому же.

Если какая-то боль, насилие или зло, поймали в плен человека, вот именно этот фрагмент создаёт эту личность.

Так же эти фрагменты могут быть очень хорошими, к примеру происшедшее чудо в твоей жизни, посещение Небес или встреча с Ангелами или Иисусом и т п.

Всегда сосредотачивайся только на том, чем ты в процессе жизни желаешь стать.

Именно об этом в этом стихе говорит Апостол Павел: (‭2 Коринфянам‬ ‭10‬:5)‬ "...Мы берем в плен каждую мысль, чтобы сделать ее послушной Христу". (RSZ)

Выучив этот духовный закон, я не позволяю ничему и никому создавать или идентифицировать меня с чем-то, через что я прохожу или прошёл.

Прямо сейчас позволь Духу Святому указать тебе, что задержалось в тебе дольше чем оно должно было там быть, и если это не то чем ты желаешь стать, откажись от этого и попроси Духа Святого исцелить эту рану.

И так внимательно задумайся, что доминирует в тебе, потому что хочешь ты этого или нет, это твой будущий образ и твоя будущая идентификация.


Для быстрого интернета
Создающие нас фрагменты (Portland) 33М 

Для медленного интернета (низкое качество)
Создающие нас фрагменты (Portland) 8.2М 

Видео
Создающие нас фрагменты (Portland) 138M 

Категория: Проповеди пастора | Просмотров: 3613 | Добавил: tcci | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]