• Добровольные пожертвования для Центра Трансформации.
    Добровольные пожертвования для Центра Трансформации.

    Добровольные пожертвования для Центра Трансформации любой картой из любого банка
    ПОЖЕРТВОВАТЬ

     

  • Transformation Center TV - Прямая трансляция | Live Stream
    Transformation Center TV - Прямая трансляция | Live Stream

    ПРЯМЫЕ ОНЛАЙН ТВ ТРАНСЛЯЦИИ
    Смотрите нас в прямом эфире
    Воскресенье 10:00 (Время Сиэтла)
    Пятница 20:00 (Время Сиэтла)

  • 24/7 Проповеди и Молитвы Центра Трансформации
    24/7 Проповеди и Молитвы Центра Трансформации

    Проповеди и Молитвы Центра Трансформации 24/7
    Проповеди https://youtube.com/user/g12life
    Молитвы https://www.youtube.com/user/TCCIcenter

  • Пастор Андрей Шаповалов «План сатаны и армия гибридов» (24/03/24)
    Пастор Андрей Шаповалов «План сатаны и армия гибридов» (24/03/24)

    Дьяволу нужно достигнуть несколько вещей, чтобы доминировать и качественно управлять этой землёй. Самое главное, ему абсолютно необходимо сделать церковь и её лидеров слабыми и неспособными к противостоянию.

  • Pastor Andrey Shapovalov “Satan's Plan and the Army of Hybrids” (03/24/24)
    Pastor Andrey Shapovalov “Satan's Plan and the Army of Hybrids” (03/24/24)

    The devil needs to achieve several things in order to dominate and effectively rule this earth. Most importantly, he absolutely needs to make the church and its leaders weak and unable to resist. He absolutely needs to paralyze the church.

Пастор Андрей Шаповалов Тема: "Точка слома " (Сентябрь 7, 2014)
«Точка слома» Аудио/Видео
Пастор Андрей Шаповалов


Наблюдая год за годом как люди, которые были рядом падали, разочаровывались и просто сгорали, хотелось поделиться личными наблюдениями, переживаниями и опытом по этому поводу. Может именно эта тема, кому-то поможет не сдаться, не разочароваться и не сломаться, когда в следующий раз ты подойдёшь к барьеру своих возможностей.

Обычно человек может намного больше, чем сам думает. Но идти до реального, физически, душевно и духовно ограниченного предела страшно, больно и неудобно, слом обычно происходит раньше. И тот момент, когда вы решили, что больше не можете — это и есть точка слома.

Как правило, слому предшествует определенный внутренний диалог, определенные мысли или ощущения в теле. Если вы не знаете, как это происходит у вас — можно выполнить следующее простое упражнение. Вы садитесь на велосипед и едите, пока не упадете, при этом отслеживайте все свои мысли. Откровения, понимания и много нового знания о себе практически гарантировано.

Помните, что когда у вас действительно не осталось сил, вы падаете как подкошенный. А не раздумываете “уже все или еще один шаг для достижения цели сделать можно”.

Почему стоит знать все о своей точке слома? Чтобы распознать ее в следующей ситуации, где вам не хватит совсем чуть-чуть усилий для достижения вашей цели. Но правда состоит в том, что вы морально, духовно и физически намного сильней чем себе представляете.

Точка слома #1 - Отсутствие реальной цели или мотивации.
Один интересный момент о точке слома – наличие персональной мотивации или цели, как правило, отодвигает ее намного дальше. Если есть кто-то, кто заставляет вас что-то делать, либо ради чего вы что-то делаете, то скорее всего вы сможете продвинуться намного дальше.

Если у вас нет цели, то есть конкретной причины почему вы это делаете, то сломаться будет очень просто. Как правило те, у кого нет реальной мотивации, сламываются очень быстро.

К примеру, кто-то захотел похудеть, если у него или её есть день свадьбы или к примеру спортивные соревнования, то сделать это будет намного легче, чем тому, кто просто захотел потерять вес. Это также относится к духовному призванию человека, если его в действительности не призвал Бог и его служение движимо плотью, всё очень скоро придёт в реальный крах.
Не возможно остановить того, кто полностью захвачен целью или призванием

Точка слома #2 - Ложные ценности
Нам прививают ложные ценности, искусственные потребности и прочий мусор. Именно этот момент и является точкой слома. Как только мы начинаем принимать эти ценности как свои мы ломаемся.

Нам всю жизнь кто-то пытается навязать понимание успеха, но это ли в реальности «твой успех»?
Сколько мы знаем людей, которые пытаются жить ради того, чтобы сосед, родители или родственники сказали: «он состоялся» «он успешен». Но горькая правда состоит в том, что большинство живут ложными ценностями.

Чаще всего мы ломаемся там, где мы вообще не должны быть. То есть, соревнование у кого больше дом, круче машина, больше церковь, больше денег, роскошнее одежда и бриллианты и т п. Люди доходят до абсурда, пытаясь доказать что-то один другому, но в реальности всё это к счастью и успеху не имеет никакого отношения.

 (Притчи 17:1) Лучше иметь корку хлеба, но с миром в душе, чем богатый дом, в котором все ссорятся. (СП)
Соломон говорит, что настоящая ценность это мир в сердце, покой и уют в доме и настоящая любовь в твоей семье и я точно знаю, что это очень не дорого стоит.
Я видел людей на улице, которые никогда не имели дома, счастливее тех, у кого их было три.

Точка слома #3 - Чужие лимиты.
Точка слома, это что-то что мы выдели у других, например это именно то место до которого ты видел кого-то дошедшего и дальше не способного двигаться.

Часто наблюдаешь такие моменты, когда кто-то ломается там, где видел других сломавшимися, то есть некоторые говорят себе: «моя бабушка ничего не смогла, мама тоже, я даже пробовать не буду». Или к примеру: «На этой земле и в этом городе, никогда не было сильной церкви и все кто пытался это сделать, были разбиты, по этому я не собираюсь ничего делать, да и вообще, кто я такой?»

Много людей ломаются даже не сделав в реальности ни одного шага, потому что они не видели, что этот шаг возможен. Смотря на своих родителей, своих родственников, своих пасторов и всю их историю, многие сдаются даже не попытавшись сделать шаг в неизвестность, только потому что они не видели что это возможно. (Вспомните эксперимент с блохами в банке)

А давай ты будешь первый, кто это сделает, или хотя бы первым кто попытается сломать чужие лимиты. Помни, что это не твои лимиты, всё это были чьи-то проигрыши и чьи-то границы достигнутого. Прими решение ни смотря ни на что и ни на кого, идти туда где ты раньше не был.

Точка слома #4 - Страх проиграть или не состояться.
Больше всего людей было остановлено даже не провалом, а страхом провала и тем, что скажут друзья и близкие.

Это типичная точка слома субъективно высокая цена проигрыша или неуспеха, когда я сам для себя начинаю определять и бояться цены провала.

Простой пример: если взять доску шириной 20 см, положить ее на пол и предложить по ней походить, большинство людей не задумываясь спокойно это сделают, некоторые даже попрыгают на ней. Но если взять эту же доску, поднять её на высоту 5- этажного дома, и предложить походить по ней тем же самым людям, я больше чем уверен, что не так много найдётся желающих. Ведь доска-то не изменилась! Что изменилось? Изменилось наше ощущение риска и ответственности за неуспех.

Никогда не бойся ошибиться, упасть или проиграть, именно это секрет успеха всех чемпионов!

Точка слома #5 -  Абсолютизирование.
Запомни, на земле абсолюта нет, не было и никогда не будет, единственный Абсолют это Бог, единственный кто тебя не подведёт и никогда не предаст, это Бог!

Я видел личностей сломавшихся и разбившихся на служителях и пасторах, которых они же и взвели на пьедестал совершенства. Я видел женщин и мужчин, которые сломались на своих мужьях или жёнах, которых они же абсолютизировали. Я видел людей, которые больше не верили никому, потому что когда то доверились, а их предали. Но это в реальности их проблема, а не тех, кому они построили трон совершенности и непогрешимости.

Всё это потому что мы абсолютизируем, и у некоторых это и есть точка их слома, потому что они свято верили в кого-то или во что-то. А проблема всегда была и будет в том, что мы не имеем права давать никому, статус совершенства, мы не имеем права плоть делать своей опорой. Нам необходимо позволить людям быть людьми, позволить ошибаться, падать и вставать. Запомни ты не будешь разочаровываться, если не будешь очаровываться.

Почему рушатся семьи, рушатся служения, разрушаются взаимоотношения между друзьями? Потому, что мы слишком много ожидаем от тех, кто в реальности ни когда и не был способен нам этого дать.

Запомни, если ты не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к этой ситуации.


Для быстрого интернета
[SND]Точка слома 37M 
[SND]Точка слома (Portland) 44М 

Для медленного интернета (низкое качество)
[SND]Точка слома 9.2М 
[SND]Точка слома (Portland) 12М 

 

Видео

[VID]Точка слома 146M 
[VID]Точка слома (Portland) 185M 

Категория: Проповеди пастора | Просмотров: 7136 | Добавил: tcci | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]