• Добровольные пожертвования для Центра Трансформации.
    Добровольные пожертвования для Центра Трансформации.

    Добровольные пожертвования для Центра Трансформации любой картой из любого банка
    ПОЖЕРТВОВАТЬ

     

  • Transformation Center TV - Прямая трансляция | Live Stream
    Transformation Center TV - Прямая трансляция | Live Stream

    ПРЯМЫЕ ОНЛАЙН ТВ ТРАНСЛЯЦИИ
    Смотрите нас в прямом эфире
    Воскресенье 10:00 (Время Сиэтла)
    Пятница 20:00 (Время Сиэтла)

  • 24/7 Проповеди и молитвы Центра Трансформации
    24/7 Проповеди и молитвы Центра Трансформации

    Проповеди и Молитвы Центра Трансформации 24/7
    Проповеди https://youtube.com/user/g12life
    Молитвы https://www.youtube.com/user/TCCIcenter

  • Пастор Андрей Шаповалов «Начало из окончания» (21/04/24)
    Пастор Андрей Шаповалов «Начало из окончания» (21/04/24)

    Я как-то задал вопрос Богу: что ты хочешь, чтобы я сделал? Ответ был не сложным, — я должен полностью довериться Мастеру.

  • Pastor Andrey Shapovalov
    Pastor Andrey Shapovalov "Start from the end" (04/21/24)

    I once asked God a question: what do you want me to do, the answer was not difficult, I must completely trust the master and the process.

Пастор Андрей Шаповалов «Творцы собственных твердынь» | Pastor Andrey Shapovalov «Creators of their own strongholds» (05/28/23)

«Творцы собственных твердынь»
Пастор Андрей Шаповалов
----------

«Creators of their own strongholds»
Pastor Andrey Shapovalov

 

‭‭

Человек это очень уникальное и очень сложное существо, которое умеет обманывать самого себя, на страивать себя в зависимости от обстоятельств и настроения, но сегодня давайте все вместе подумаем над тем, насколько человек уникален в своих созданиях.
 
Всё начинается с детства в нас с раннего возраста вкладываются непобедимые образы, когда мы вырастаем и попадаем в них, то у нас даже в подсознании нет опции, что это можно победить, выдержать или вообще проигнорировать, мы практически все сдаёмся без боя.

Вспомните, будучи детьми, когда нам было по ночам страшно, мы создавали невидимого, всемогущего и страшного «бабая». Дорогие с возрастом, ничего не изменилось, мы по сей день продолжаем создавать других непобедимых и страшных «бабаев» в различных сферах жизни.

Назову несколько «Твердынь» нашего времени.

1. Финансовая «твердыня» почему-то у большинства такое понимание, что их «фортуна» обошла стороной и они согласились на нищету, боясь принять радикальные решения, которые выведут их из нищеты и недостатка говоря, моя бабушка жила в этом захолустье, потом моя мама, а теперь я. Сколько людей живут в нищете и кошмаре и причина тому, простой страх сделать шаг вперёд.

2. Семейная «твердыня» это страх счастливой семьи и послушных детей, почему-то у большинства такое понимание, что счастливая семья это иллюзия, почему-то развод сейчас популярнее, чем битва за своё счастье. Некоторые даже любят говорить, ну развод, это у нас родовое проклятие.

3. Общественная «твердыня» это страх, что ты не состоишься как личность и ничего не достигнешь великого, большинство почему-то черпают силу от лентяев, бездельников и глупцов и ставят их себе в пример, чем смотреть на личностей, достигших чего-то великого и брать у них пример.

А ты начни писать книги, стихи, картины, поэзию и т. п.

3. Духовная «твердыня» мои молитвы не работают, мои посты ничего не производят, это у кого-то помазание, у кого-то рост и прорыв, исцеления не у меня, это всё у других, Бог меня не слышит и не замечает.
 
Несколько примеров того, как мы настраиваем свои непобедимые элементы:

Я вспоминаю в Украине, когда я занимался бегом, уникально то, что когда тренер говорил, сегодня пробежка в два километра, я знал где оканчиваются два километра и еле добегал, но когда тренер говорил, сегодня пробежка в пять километров, уникально то, что пробегая два километра, я даже не замечал их, почему?

Также когда мы решаем войти в пост, к примеру на три дня, то они достаются большинству из нас нелегко, но когда ты берешь пост на одну неделю, уникально то, что три дня пролетают просто незаметно, почему?

Всё дело в нашей внутренней настройке воли и когда ты задаёшь в твоё сознание, к примеру «бег пять км». то даже твоя физиология будет настроена на тяжёлый бег.

Честно сказать мы слишком много отдаём чести дьяволу, который в реальности не контролирует наших действий и не управляет нашими поступками, он просто подкидывает нам идею, на этом и заканчивается вся его сила.

Мы создаём зависимости сами и придаём им силу, хотя в реальности нет ничего сильнее свободной воли и персонального выбора.

Я вам всем говорю дорогие, и это не преувеличение, вы все победители, вы рождены ими быть и вам не нужен кто-то, кто помолится о вас и вы получите свободу, ваша свобода находится в ваших руках, вам просто необходим правильный стимулятор или мотив.

Этот стимулятор или мотив называется, приоритет, и так что для тебя является жизненным приоритетом?

Есть ли что-то ради чего ты пойдёшь на всё?

Человеческое тело способно совершить величайшие уму не постижимые вещи, когда есть правильный стимул.

Маленький эксперимент: у тебя дорогая машина и хороший дом и бизнес, но у тебя есть зависимость, если ты закуришь хотя бы один раз у тебя всё заберут, и так, что для тебя буде приоритетом? Одна затяжка табака или всё остальное? Я больше чем уверен, что даже твой организм скажет тебе: "Бросаем" я более скажу ты даже удивишься, как легко ты бросишь курить.
 
В действительности мы являемся создателями своих твердынь и непобедимых врагов, нам так с собой легче жить, когда мы снимаем с себя ответственность за свои проблемы, ошибки и отвратительное поведение.

Другими словами алкоголь в реальности не имеет силы, но алкоголик присваивает ему силу и тем самым снимает себя ответственность, чтобы не противостоять и не побеждать.

Тоже самое с теми кто якобы не могут контролировать своё зло и ненависть, всякого рода зависимости, и т. д.

В Америке есть агентство, которое забирает детей у некомпетентных матерей, которые подсажены на наркотики, алкоголь или проституцию, но когда её лишают материнства, ей даётся последний шанс, чтобы она могла вернуть своего ребёнка, в это условие входит: найти стабильную работу и бросить все зависимости.

Уникально то что теперь ей есть что терять и большинство таких матерей увиливают своего малыша первый раз, оставляют всё идут в реб-центры и бросают проституцию, хотя до рождения ребёнка они сотни раз пытались бросит и не смогли.

Вопрос: что это за процесс, который заставляет включить победу? Воля и реальное решение.

Вопрос: вам кажется что Бог что-то не доделал? Вам по сей день кажется что у вас чего-то недостаёт это тоже самообман и иллюзия, в реальности мы имеем всё для победы, мы просто на просто не поняли как это работает.

Мы до сих пор с вами не поняли силу выбора и силу решения.

Если мы можем без проблем, противится и противостоять Богу, ты мне говоришь, что не можешь бросить ругаться и нецензурно выражаться?

Но если задуматься есть массы случаев, где люди в один день оставляли все "зависимости" потому что из-за определённых обстоятельств им нужно было принять это решение, от куда приходит эта сила?

Я точно знаю что воля, которую Бог подарил человеку, намного сильнее любой зависимости, слабости или проблемы.

Её просто в тебе никто ещё не включал.
 
Вот что пишет Соломон:
(Притч.16:32) Терпеливый лучше воина; тот, кто владеет собой, лучше завоевателя города (НРП)
 
Мы создатели собственной войны и своих «твердынь» Всё что человек не понимает или не может объяснить, он это боится, и на платформе страха создаётся непобедимый монстр.

Если задуматься, то мы ненавидим наших непобедимых монстров, но если честно, то они необходимы большинству для жизни, иначе как можно оправдать свою несостоятельность.

Наши монстры и непобедимые враги, это всего лишь воплощение не желающего победить сознания и отдушина для нашей совести.

Однажды в жизни мне всё это настолько надоело, я просто закрывался и кричал к Небесному Отцу: «я так больше жить не могу и не хочу!»

Я вспоминаю, то время когда у меня был серьёзный разговор с Богом, я просто задал ему вопрос, как с этим можно справиться, ответ Бога был настолько простым, что мне даже стало не по себе. Отец сказал мне, с этого момента и до конца своей жизни убери из всех сфер своей жизни опцию проигрыша.

То есть в реальности проигрыша нет, проигрыш, это всего лишь то место, где человек решил остановиться.

То есть в сфере финансов, у меня нет опции нищеты и недостатка. В сфере семьи, у меня нет опции развода. В общественной сфере, у меня нет опции «я никто ничто и никогда ничего не достигну». В физической сфере, у меня нет опции запустить своё тело и престать заниматься спортом, список можно продолжать.

Ошибаться и падать будут все, потому что никто в реальности не застрахован от падений, но остаться в поражении или встать и двигаться к победе, это исключительно твоё решение.

Последний вопрос: Ты хочешь стать победителем? Если да, то тогда навсегда убери выбор или опцию сдаться, остановиться или проиграть и по окончанию всех твоих битв и твоей жизни ты выйдешь чемпионом!

Вопрос: насколько ты жаждешь движения Бога в твоей жизни? Это всего лишь хорошее желание или это это абсолютная необходимость без которой ты не сможешь прожить?

Вы не задавались таким вопросом, почему ответ Бога приходит в самых экстремальных случаях, где ты на грани краха или смерти?

Потому что именно в эти моменты ты абсолютно искренен и по настоящему просишь Бога и это не опция, а абсолютная необходимость, и именно эти настоящие молитвы слышит Бог.

С того момента когда Дух Святой указал мне на это, я больше не молюсь просто так или лишь бы как на публику, для меня молитва настолько свята, что я не разбрасываюсь ею просто так, и когда я что-то прошу у Бога это абсолютная необходимость.

Я задам последний вопрос: действительно ли ты хочешь то, чего ты просишь? Если нет, даже не трать энергию, ты это не получишь.

После этой темы, я прошу тебя об одном, больше никогда в жизни не говори Богу и своим ближним "Я НЕМОГУ" честно скажи "я ещё не достаточно хочу"…

 

Да благословит вас Небесный Отец! 
 


(MP3) Для быстрого интернета
«Творцы собственных твердынь» | «Creators of their own strongholds» 80M
(MP3) Русская версия
«Творцы собственных твердынь» | (Русская версия) 70М
(MP3) Для медленного интернета (низкое качество)
«Творцы собственных твердынь» | «Creators of their own strongholds» 11М 


Категория: Проповеди пастора | Просмотров: 925 | Добавил: tcci | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]