• Добровольные пожертвования для Центра Трансформации.
    Добровольные пожертвования для Центра Трансформации.

    Добровольные пожертвования для Центра Трансформации любой картой из любого банка
    ПОЖЕРТВОВАТЬ

     

  • Transformation Center TV - Прямая трансляция | Live Stream
    Transformation Center TV - Прямая трансляция | Live Stream

    ПРЯМЫЕ ОНЛАЙН ТВ ТРАНСЛЯЦИИ
    Смотрите нас в прямом эфире
    Воскресенье 10:00 (Время Сиэтла)
    Пятница 20:00 (Время Сиэтла)

  • 24/7 Проповеди и молитвы Центра Трансформации
    24/7 Проповеди и молитвы Центра Трансформации

    Проповеди и Молитвы Центра Трансформации 24/7
    Проповеди https://youtube.com/user/g12life
    Молитвы https://www.youtube.com/user/TCCIcenter

  • Transformation Center Молитва 766
    Transformation Center Молитва 766

    МОЛИТВЫ ЦЕНТРА ТРАНСФОРМАЦИИ
    Transformation Center Молитва 766
    Смотреть все молитвы на YouTube

  • Пастор Андрей Шаповалов «Начало из окончания» (21/04/24)
    Пастор Андрей Шаповалов «Начало из окончания» (21/04/24)

    Я как-то задал вопрос Богу: что ты хочешь, чтобы я сделал? Ответ был не сложным, — я должен полностью довериться Мастеру.

Пастор Андрей Шаповалов «Закон или Завет» (10/03/24)

«Закон или Завет»
Пастор Андрей Шаповалов
----------
 

Часто в наших жизнях присутствует много различных проблем только потому, что мы не понимаем, как оперирует Небесный Отец и Его Царство.

Наш Небесный Отец — это Бог Заветов. Заветы прописаны через всё Слово Бога в Библии. Закон — это «ты должен мне». Завет — это «мы из-за любви обязаны друг другу». Сила Закона — это страх, сила Завета — это любовь.

Сегодня я не только желаю объяснить, что такое Завет, но и какие Заветы нам необходимы для успешной и благословенной жизни на этой земле.

Итак, Заветы заключает не только Бог с человеком, но также и человек с Богом. 

Когда Отец открыл мне это, вся моя жизнь абсолютно и тотально изменилась.

Завет — это определённое соглашение между двумя личностями, которые по своему собственному желанию решили и пообещали соблюдать и исполнять его. 

Нарушивши закон — ты наказан. Но нарушивши завет — ты оставлен. Как блудный сын, который разорвав завет с Отцом не был наказан (здесь секрет), но он был оставлен и с того момента он должен был выживать сам.

Здесь огромная разница, потому что закон — для рабов и наёмников, а завет — для детей. 

Рабы и наёмники не имеют право заключать заветы, они живут по закону до тех пор, пока не войдут в позицию сыновей. 

Вспомните, как Бог заключал заветы с Авраамом, Исааком, Иаковом, и также множество заветов с Израильским народом. Вспомните Иакова и его завет с Богом о десятой части всего, что он имеет. Вспомните Анну, которая заключила завет с Богом о рождении её первенца. Давид вообще был человеком заветов… Вспомните Даниила и его друзей, которые заключили завет не прикасаться ни к чему нечистому и т. д…

Многие дети Бога не понимают того факта, что завет — это не закон. Поймите то, что закон обязывает и наказывает, а завет — охраняет, защищает и благословляет.

Наш Бог не Бог законов, Он Бог заветов.

 

Итак, несколько Заветов, которые детям Бога необходимо заключить.

1). Завет Восстановления. (Принадлежность).

Иисус омывает тебя своей Кровью, восстанавливает твою позицию сына, а ты, в свою очередь, становишься принадлежностью Отца и следуешь по пути Христа.

Без этого Завета невозможно придти к Отцу и быть восстановленным в позиции сына. 

2). Завет Посвящения. (Наследие).

Ты погружаешься в воду как символ полного и тотального посвящения служить Царству и Небесному Отцу. Это конец старой жизни и вход в новую.

Без этого завета Царство Бога не может доверить тебе свои ресурсы и наследие. 

3). Завет Власти и Силы (Дунамис).

Крещение Святым Духом со знамениями говорения на иных языках.

В тебя входит часть самого Бога и, через твоё тотальное послушание Духу Бога, Он начинает трансформировать и преображать тебя в образ Иисуса Христа.

Без этого завета невозможно хождение в силе и власти Бога. Здесь всё зависит не от твоей воли или желания. Поймите, что сила и власть доверяется тем, кто ходит в тотальном послушании Небесному Отцу и Его Миссии.

4). Завет приношений, десятин и жертв. (Успех и благосостояние).

Этот завет благословляет Дом Бога и работу Его Царства здесь на земле. Также этот завет обеспечивает благословение и охрану твоего земного имущества.

В этом завете дьявол больше всего навредил. Иисус сказал, что корень всего зла — это любовь к деньгам и обогащению. Заметьте разницу, не богатство, а именно любовь к обогащению. 

Также это одно из самых успешных орудий царства тьмы. Вспомните, что даже люцифер предложил Иисусу всё богатство и славу этого мира. Этим оружием царство тьмы успешно оперирует и по сей день. 

5). Завет одной плоти. (Целостность).

Этот завет Бог подарил Адаму и Еве.

Этот завет мы заключаем с личностью, которую Бог подарил нам. («…Двое станут одной плотью…»). Этот завет обеспечивает душевную стабильность и здоровье, а также физическое здоровье и близость.

Без этого завета чаще всего будет страдать душа человека, он или она будут разбиты в сфере секса и интимной близости. Также без этого завета существует большая вероятность того, что похоть будет обладать и управлять жизнью этих личностей.

Эта сфера также находится под атакой тьмы, дьявол пытается сделать всё возможное, чтобы не было здоровых семей, заключивших завет целостности. Отсутствие этого завета порождает гомосексуализм, гражданские браки, супружеские измены и т.п.

 

Итак, поймите, что если мы не заключаем заветы, мы наказываемся именно тем, что нет кого-то, кто мог бы покрыть, защитить и благословить сферу, которая в этом нуждается, и мы оставлены на собственную эрудицию и мудрость выживать и существовать. 

Многие не могут понять, почему у одних детей Бога успех и благословение, а у других провал и разрушение. И некоторым кажется, что Отец не справедлив. Но Он абсолютно справедлив по отношению заветов, которые мы с Ним заключаем. 

Есть Заветы, которые абсолютно необходимы для нашего спасения и вечной жизни, такие как Завет в Крови Христа и Восстановления. Но есть Заветы, которые люди могут и не заключать и игнорировать, и в этом случае Бог не может вмешаться и помочь, потому что Бог справедлив. 

 

Да благословит вас Небесный Отец.

 


СКАЧАТЬ КОНСПЕКТ (PDF)

«Закон или Завет» 1,3

АУДИО (MP3)

«Закон или Завет» 70


Категория: Проповеди пастора | Просмотров: 261 | Добавил: tcci | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]