• Добровольные пожертвования для Центра Трансформации.
    Добровольные пожертвования для Центра Трансформации.

    Добровольные пожертвования для Центра Трансформации любой картой из любого банка
    ПОЖЕРТВОВАТЬ

     

  • Transformation Center TV - Прямая трансляция | Live Stream
    Transformation Center TV - Прямая трансляция | Live Stream

    ПРЯМЫЕ ОНЛАЙН ТВ ТРАНСЛЯЦИИ
    Смотрите нас в прямом эфире
    Воскресенье 10:00 (Время Сиэтла)
    Пятница 20:00 (Время Сиэтла)

  • 24/7 Проповеди и молитвы Центра Трансформации
    24/7 Проповеди и молитвы Центра Трансформации

    Проповеди и Молитвы Центра Трансформации 24/7
    Проповеди https://youtube.com/user/g12life
    Молитвы https://www.youtube.com/user/TCCIcenter

  • Пастор Андрей Шаповалов «Начало из окончания» (21/04/24)
    Пастор Андрей Шаповалов «Начало из окончания» (21/04/24)

    Я как-то задал вопрос Богу: что ты хочешь, чтобы я сделал? Ответ был не сложным, — я должен полностью довериться Мастеру.

  • Pastor Andrey Shapovalov
    Pastor Andrey Shapovalov "Start from the end" (04/21/24)

    I once asked God a question: what do you want me to do, the answer was not difficult, I must completely trust the master and the process.

Сергей Варивода Тема: "Поколение Твердых и мужественных!" (Октябрь 13 2013)
«Поколение Твердых и мужественных!»Аудио/Видео


Сергей Варивода

 Нав.1:1-5 "После смерти слуги Господнего, Моисея, Господь сказал Иисусу, сыну Навина, помощнику Моисея:- Мой слуга Моисей умер. Итак, приготовься вместе со всем этим народом переправиться через реку Иордан в землю, которую Я даю им - израильтянам. Я отдам вам всякое место, на которое ступит ваша нога, как Я обещал Моисею. Ваша земля будет простираться от пустыни до Ливана, от великой реки, реки Евфрата (включая всю землю хеттов) до Великого моря на западе.Никто не сможет противостоять тебе во все дни твоей жизни. Как Я был с Моисеем, так буду и с тобою; Я никогда тебя не оставлю и никогда не покину."

 Бог через Моисея выводил народ Израиля из рабства Египта. Если посмотреть сейчас на наше поколение, те люди кто живет в рабстве греха они как те евреи в рабстве Египта.Моисей преобраз Иисуса который вывел тебя из рабства греха в обетованную землю, тоесть в Его Царство. В синодальном написано "внутри вас есть". Нужно ли будет завоевывать землю, города? Да. Может быть твоя семья, твои родственники. Но ты уже не раб греха, ты свободная личность.

ПОСЛУШАНИЕ БОГУ.

Бог обещал Израилю что Он будет с ними и не оставит их если они будут послушны Ему.
Когда падают стены Иерихона? Не в пустыне, но в обетованной земле. Когда ты уже живешь в Царствии Бога. В пустыне Бог их кормил, поил, охранял как детей , но приходит момент когда тебе уже нужно начинать воевать. Имя Иисуса Навина было Осия (тоесть "спасение") а Моисей переименовал его в Иисуса. Имя "Иисус" означает "Божье спасение". Во Второзаконии 34 говорится о смерти Моисея. Бог пришел к Иисусу Навину и сказал что Моисей умер. будь твердым ( в английском переводе "сильным") и мужественным.

Нав.1:6-9 "Будь тверд и мужествен, потому что ты поведешь этих людей, чтобы им унаследовать землю, которую Я клялся дать их отцам. Будь тверд и очень мужествен. Тщательно исполняй весь Закон, который дал тебе Мой слуга Моисей. Не уклоняйся от него ни вправо, ни влево, чтобы тебе иметь успех везде, куда бы ты ни пошел. Пусть слова книги Закона всегда будут у тебя на устах; размышляй над ними день и ночь, чтобы в точности исполнять все, что написано. Тогда ты будешь процветать и иметь успех. Итак, Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен. Не страшись, не падай духом, потому что Господь, твой Бог, будет с тобой, куда бы ты ни пошел." 


 Мы видим что Бог взращивал Иисуса Навина как лидера. Бог говорит каждому из нас, вам нужна сила и мужество."Я поручаю тебе семью которая мне очень важна и ты будешь ответственным за них”. Бог говорит Иисусу чтобы он был силен и потом говорит почему. Для чего тебе сила? Помогать слабым, защищать их, любить их.
  Почему Иисус Христос пришел на эту землю? Выпустить измученых на свободу. Написано что Он был друг мытарям и грешникам. Чтобы помочь им выйти из состояния рабства. Не важно какой сильный ты будешь физически ты не можешь контролировать что будет с тобой в будущем. Для того чтобы иметь силу физическую, тебе нужно упражняться. Ты не становишься сразу сильным, нужно очень много усилий и боли мышц преодолеть чтобы добиться результата. Ты принимаешь решение быть сильным и через определенное время ты становишься сильнее и сильнее.
  Иисус говорил за горчичное зерно. Это то что Бог говорит Иисусу Навину тебе нужно быть сильным чтобы вести этот народ. Веди их туда куда Я клялся ввести их. Я доверяю тебе так что будь сильным. Тщательно исполняй все что Бог говорит тебе Будь дисциплинированным.
  Бог говорит Иисусу Навину чтобы он увидел свой страх и выбрал пройти через него, не сбежать. Мужественность это пройти через страх победителем. Выбери быть мужественным и пройди через страх. Ему нужно было быть сильным и мужественным потому что только таким путем он смог сделать то что Бог хотел чтобы он сделал. Я буду с тобой куда бы ты ни пошел, и сделаю то что обещал. Твоя жизнь не полная без взаимоотношения с Ним. Для того чтобы тебе быть послушным Богу тебе нужно быть сильным. Для того чтобы иметь успех нам нужно быть мужественными. Не выбирай жить в страхе но будь тверд и мужествен и "Я буду с тобой”.
Все что от тебя зависит это быть твердым и мужественным и за все остальное Бог позаботится.

 Нав.1:10-11 "И Иисус приказал начальникам народа:- Пройдите по лагерю и скажите народу: «Запаситесь едой, потому что через три дня вы переправитесь здесь через Иордан, чтобы войти и завладеть землей, которую Господь, ваш Бог, дает вам во владение»."
 Нав.1:16-18 "Они ответили Иисусу: - Мы исполним все, что бы ты ни приказал нам, и куда бы ты ни направил нас, мы пойдем. Как мы слушались Моисея, так будем слушаться и тебя. Только пусть Господь, твой Бог, будет с тобой, как Он был с Моисеем. Всякий, кто воспротивится твоему приказу и не послушается твоих слов - что бы ты ни приказал, - будет предан смерти. Только будь тверд и мужествен!"


 
Он говорил с мужеством, уверенно. Он знал обетования Божьи и это было большой поддержкой для него. Здесь уже и народ ему говорит то что Бог ему сказал. Подтверждение. Мы часто переживаем это: Бог тебе что то сказал лично а потом ты получаешь подтверждение через кого то.

 Числ.13:24-34 "Придя в долину Есхол, они срезали виноградную ветку с одной гроздью ягод, и двое из них понесли ее на шесте. Еще они взяли гранатов и инжира. Это место было названо долиной Есхол из-за грозди, которую срезали там израильтяне. Через сорок дней они вернулись из разведки. Они вернулись к Моисею, Аарону и обществу израильскому в Кадес в пустыне Фаран. Там они отчитывались перед ними и народом и показали им плоды этой земли. Они сказали Моисею: - Мы были в краю, куда ты нас посылал: там на самом деле течет молоко и мед! Вот его плоды. Но народ, который живет там, силен, а его города укреплены и очень велики. Мы даже видели там потомков Енака. Амаликитяне живут в Негеве, хетты, иевусеи и аморреи - в нагорьях, а хананеи - у моря и по Иордану. Халев успокоил народ перед Моисеем и сказал: - Идем и овладеем землей, ведь нам это по силам. Но те, кто ходил с ним, сказали: - Мы не можем напасть на этот народ - он сильнее нас. Они порочили перед израильтянами землю, которую разведали, говоря: - Земля, которую мы разведали, пожирает своих обитателей. Все люди, которых мы там видели, огромного роста. Мы видели там исполинов (енакиты происходят от исполинов). Рядом с ними мы казались себе кузнечиками, да и в их глазах были такими же."

 Моисей послал 12 соглядатаев осмотреть землю. Сердце Халева и Иисуса Навина отличалось от остальных 10. Все заключется в сердце. Бог работает над нашим сердцем. Большинство людей думают что они хотят исполнить волю Бога но на самом деле они не исполняют. Когда приходит момент принятия решения то реально остаются считанные люди.

 

Нав.2:1 "Иисус, сын Навина, тайно послал из лагеря, расположенного в Ситтиме, двух лазутчиков. - Пойдите, осмотрите эту землю, - сказал он, - особенно Иерихон. Они отправились и пришли в дом блудницы по имени Раав, и остались там ночевать."

 

Почти через 40 лет Иисус Навин делает то что Моисей делал. Но на этот раз Иисус Навин посылает двоих. Иисус Навин знал что тогда было 10 негативных и 2 позитивных. Он подумал "мне нужны позитивные" поэтому он посылает двоих. Только двое говорили то что нужно.

 

Нав.2:2-11 "Царю Иерихона донесли: - Какие-то израильтяне пришли сюда вечером, чтобы разведать эту землю. Царь Иерихона передал Раав свой приказ: «Выведи людей, которые пришли к тебе домой, потому что они пришли, чтобы разведать всю эту землю». Но женщина спрятала тех двоих мужчин. Она сказала: - Да, ко мне приходили эти люди, но я не знала, откуда они. В сумерки, когда наступило время запирать городские ворота, эти люди ушли. Я не знаю, куда они пошли. Поспешите вслед за ними и вы сможете их догнать. (А она отвела их на крышу и спрятала среди разложенных ею там снопов льна.) Преследователи бросились в погоню за лазутчиками по дороге, что ведет к бродам на Иордане, и как только они вышли, ворота заперли. Прежде чем лазутчики легли спать, она поднялась на крышу и сказала: - Я знаю, что Господь отдал эту землю вам, и великий страх перед вами охватил нас. Всех жителей этой страны охватил ужас перед вами. Мы слышали о том, что Господь осушил ради вас воды Красного моря, когда вы вышли из Египта, и о том, что вы сделали с Сигоном и Огом, двумя царями аморреев к востоку от Иордана, которых вы полностью истребили. Когда мы услышали об этом, наши сердца обессилели и каждый пал духом из-за вас, потому что Господь, ваш Бог - это Бог на небе вверху и на земле внизу."

 

 Мы часто можем предполагать за кого то что мы их знаем и думать на основании того кто они. Она блудница, поработала и отпустила. Но интересно, что она одна получила откровение от Бога за Израиль и спаслася она и ее семья. Она даже царю сказала неправду потому что поверила Богу. Мы не ищем поддержки большинства, но мы ищем поддержки Бога. Иногда Бог может тебе сказать что то как бы неудобовразумительное, и как ты к этому отнесешся.
  Фарисеям было непонятно что Иисус Христос говорил и они хотели Его убить.

 

Лк.14:31-33 "Или, предположим, царь собирается на войну против другого царя. Разве он не сядет вначале и не подумает, в силах ли он с войском в десять тысяч человек отразить того, кто идет на него с войском в двадцать тысяч? Если нет, то, пока противник еще далеко, он пошлет посольство просить о мире.Итак, тот из вас, кто не отречется от всего, что имеет, не может быть Моим учеником."


 

Отдал ли ты все Богу? Может быть ты еще что то удерживаешь в своей жизни и это удерживает тебя от полного потенциала. Чтобы быть учеником Иисуса тебе нужно отдать все для Него. Иисус Навин в процесе жизни завоевывает много городов. Когда Бог был с ними они были непобедимы. Когда мы тверды и мужественны, мы  будем видеть результаты от Бога в своей жизни. Независимо как тебе будет тяжело помни что Бог всегда с тобой.

БУДЬ ТВЕРД И МУЖЕСТВЕН.



Для быстрого интернета

[SND]
Поколение Твердых и мужественных! 21M



Для медленного интернета (низкое качество)

[SND]Поколение Твердых и мужественных! 5.2M



Видео

[VID]
Поколение Твердых и мужественных!172M


Категория: Другие проповедники в TCCI | Просмотров: 3326 | Добавил: TCCIUS | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]